Skip to Content

Что вас ожидает

Визитные карточки Стамбула
Вы увидите культовые достопримечательности города и услышите о них самые интересные факты. В программе:

  • Собор Святой Софии — символ «Золотого века» Византии. Построенный в 537 году, он оставался самым большим христианским храмом мира вплоть до возведения собора Святого Петра в Риме. Я покажу его знаменитые и секретные уголки.
  • Цистерна Базилика — одно из самых крупных и хорошо сохранившихся древних подземных водохранилищ, похожее на целый дворцовый комплекс. Вы увидите голову медузы Горгоны и раскроете технические секреты цистерны.
  • Голубая мечеть — главная по значимости мечеть Стамбула. Вы увидите усыпальницу султана Ахмеда и услышите, когда, кем и с какими целями была построена мечеть.
  • Дворец Топкапы — один из крупнейших музеев в мире площадью около 700 000 кв. м. Здесь я расскажу о секретах, скрывающихся за стеной дворца.

Организационные детали

  • Рекомендую иметь при себе шарфик, который будет служить вам головным убором при посещение святых мест
  • Дворец Топкапы закрыт по вторникам, но я могу предложить альтернативу: посетить дворец Долмабахче или мечеть Сулеймание

Дополнительно оплачиваются билеты (для детских билетов нужен паспорт):

  • в Айя-Софию — €25 или $28 с человека (до 8 лет бесплатно)
  • в цистерну Базилика — 1500 лир с человека (дети до 6 лет бесплатно)
  • во дворец Топкапы — 2800 лир с человека, для детей до 12 лет — 350 лир
  • во дворец Долмабахче — 1800 лир с человека, для детей до 12 лет — 350 лир

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Гюльшен

Гид в Стамбуле

  • 5
Гид Гюльшен

Меня зовут Гюльшен, я гид по удивительному городу — Стамбулу. Очень люблю свою профессию. Говорю на русском и английском языках. Высшее образование я получила в Венгрии. Я уже много лет работаю в этой сфере, проводя удивительные путешествия по этому волшебному месту. Со мной вы увидите культурные и исторические сокровища многовекового города, который некогда был столицей трёх великих империй: Византийской, Римской и Османской.

34 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду за увлекательную и информативную экскурсию по Стамбулу! Мы узнали много интересного о истории и культуре города. Гид был очень внимателен и отвечал на все наши вопросы. Благодаря ему, мы замечательно провели время и получили массу положительных эмоций. Спасибо вам большое! Желаем дальнейших успехов и новых интересных экскурсий!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Очень вежливый гид ,знает очень много информации ,с ней легко ориентироваться в городе ,приветлива,терпелива ,мы рады ,что были с вами 💘

  • Гаспар
    Оценка, количество звезд:5

    Все супер: очень интересно, информативно, насыщенно, рекомендуем.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Гюльшен замечательный экскурсовод. Мы узнали много интересного и нового про Стамбул. Экскурсия была составлена под наши интересы, т. к. в Стамбуле мы были уже во второй раз. 5 часов - это совсем не утомительно, да ещё с такой прекрасной рассказчицей, как Гюльшен. Однозначно рекомендую этого экскурсовода.

  • Комарова
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Гульшен - прекрасный организатор, внимательный человек. В экскурсию включено посещение 4 объектов, и мы все успели! Нигде не стояли в очередях, посмотрели все самое интересное. Услышали прекрасный рассказ. Огромное спасибо! Все супер!

  • Виталий
    Оценка, количество звезд:5

    Гюльшен купила нам все билеты. Нам удалось не стоять в очередях и провести время приятно и познавательно. Рассказ был интересным, на все вопросы получали ответ. Рекомендуем!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Гуля прекрасный рассказчик, активная и обаятельная. Очень внимательно относится ко всем пожеланиям гостей. Составила программу таким образом, что за один день смогла показать нам все самые знаковые места Стамбула. Мы очень благодарны Гуле за прекрасный день!!!

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Мы были в Стамбуле первый раз и у нас было всего 6 часов на осмотр города. Искать место встречи нам не пришлось. Гюльшен встретила нас в порту. Маршрут был хорошо продуман. Провела по основным достопримечательностям центра города, билеты в Айю-Софию уже были куплены, ни в одной очереди не стояли. Попробовали мороженое с фокусами, балык- экмек, симиты разных видов, конечно, турецкий кофе. И все это ненавязчиво, по дороге. Успели мы побывать и у Галатской башни, оптимально воспользовались различными видами общественного транспорта. Гюльшен подсказала, где нам лучше совершить необходимые покупки. Успели все. Время прошло очень насыщенно и очень полезно. Мечтаем вернутся вновь. Особо подчеркну, Гюльшен не считала жестко время, отведенное на экскурсию.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Гюльшен -- чудо! Огромный объем информации, замечательный рассказ, ответ на все возникающие по ходу экскурсии вопросы, очень сбалансированный по таймингу и нагрузке маршрут. Все очень позитивно, познавательно и неутомительно, потому что интересно! Спасибо за экскурсию!

  • Олеся
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была отличная. Гюльшен знает много исторического материала, рассказывала с интересом, купила нам заранее билеты туда, где обычно все отстаивают очереди. Хорошо говорит по-русски. Очень доброжелательная. Отвечала на все наши вопросы. За день до экскурсии сама с нами связалась, подробно рассказала где будет встреча. Мы приехали на час раньше. Гюльшен под нас подстроилась, тоже начала экскурсию раньше. Общение было очень приятным. С удовольствием рекомендую ее как гида и приятного человека.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии