Skip to Content

Что вас ожидает

Многие путешественники ограничиваются только европейской частью Стамбула. Но душа города скрыта отнюдь не на его туристических улицах. Чтобы вы прониклись местным бытом во всём его многообразии, я спланировала маршрут по азиатской части Стамбула. Будем кататься по Босфору, делать остановки для посещения османских дворцов и достопримечательностей. А дружеские разговоры и советы станут приятными и полезными бонусами.

Тайминг экскурсии

  • 10:00 — встречаемся на набережной Эминеню возле причала.
  • 10:05 — отправление парома. Пока будем переправляться через пролив, полюбуемся водными панорамами и покормим чаек.
  • 11:00 — выходим на берег в районе Ускюдар, одном из старейших в Стамбуле. Здесь мы полюбуемся Девичьей башней, посетим старинные мечети и увидим, как кукольный мастер изобразил султана Сулеймана Великолепного и Хюррем Султан.
  • 12:00 — дворец Бейлербейи, летняя резиденция падишахов. Посетим этот удивительный по своей красоте памятник архитектуры и обсудим его историю и тайны.
  • 13:00 — обед в одном из прибрежных ресторанов
  • 14:00 — снова садимся на паром и отправляемся к крепости Анадолу Хисары. При желании сможем подняться на её самую высокую башню и полюбоваться видами Босфора.
  • 15:00 — осматриваем Кючюксу, малоизвестный туристам дворец. Этот образец османской архитектуры стал местом съёмок одной из частей фильма про Джеймса Бонда, «И целого мира мало». После реставрации 1983 года дворец был открыт как музей. Все предметы интерьера здесь подлинные и датируются 19 веком.
  • 16:00 — обратный путь в европейскую часть. Я подскажу, как добраться в центр города и при необходимости буду сопровождать вас на всём маршруте.

Организационные детали

Обратите внимание: изменить время проведения экскурсии нельзя.

  • Экскурсия проходит пешком и с передвижением на общественном транспорте. Примерная стоимость €7 на одного человека.
  • Обед и билеты для посещения музеев в стоимость тура не входят и оплачиваются отдельно. Цены на билеты уточняйте при бронировании. Для гида вход бесплатный.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Екатерина

  • 5
Гид Екатерина

Добрый день! Меня зовут Екатерина, я лицензированный гид в Стамбуле. Получила два высших образования в России и окончила факультет туристических гидов. Увлекаюсь историей Византии и Османской империи, а также историей религий. Буду рада познакомить вас не только с современным обликом города, но и с его богатым прошлым. P.S. Считаю себя одним из тех счастливых людей, которые занимаются любимым делом!

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Конкин
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла замечательно! Очень много интересного узнали от Екатерины. Спасибо большое!

  • Николай
    Оценка, количество звезд:5

    Провели очень увлекательный день в азиатской части Стамбула в компании Екатерины. Многое увидели как снаружи так и изнутри. Маршрут хорошо подобран и добротно приправлен разнообразными видами Босфора. Екатерина замечательный рассказчик отлично владеет как историческим материалом так и чисто бытовыми особенностями турецкой жизни. Смело советуем!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная прогулка, комфортна для душного лета, так как большую часть времени перемещаешься по воде и побережью. Прекрасные виды Босфора и интересные рассказы, шикарные, прекрасно сохранившиеся дворцы

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась Екатерина как рассказчик 👍🏼 Человек глубоко погружен в историю Турции и имеет, что рассказать на любой вопрос. Мои знания о гареме (ну что больше всего интересовало😀) выросли кратно🔥 Особый лайк за маршрут - передвижение на кораблях мимо красивых берегов (где Турция уже почти Голландия ♥️). Можно сделать красивые фото 🫶🏻 Ну и просто отдохнуть глазами и ногами (ходили мы, кстати, не очень много, что плюс для путешествий с ребенком). В дворцах снимать нельзя, но увидеть это стоит! В первый день нам сказали, что турецкие дворцы уступают тому, что мы привыкли видеть в России. Так вот я не согласна! Это очень красиво, во-первых, во-вторых, это такой колорит! Обязательно надо посетить. И обязательно с рассказчиком, тк много интересных деталей мы узнали от Екатерины. Перед вторым дворцом зашли на вкусный обед в красивое место, там была обалденная курица с рисом без соусов, и мы впервые за все дни так хорошо накормили ребенка 🤣 (тоже комментарий для родителей). В общем маршрут продуман и хорош на 100%, всем очень советую! Впечатления остались самые приятные 👍🏼👍🏼👍🏼

  • Никита
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую, если хотите историческую экскурсию. Посетили 2 очень разных и интересных дворца. Дворцы мне понравились, необычные, эклектичные, не похожие на российские и европейские. Рассказ о дворцах был интересным. Многое узнали о падишахах. Маршрут отличный с точки зрения баланса ходьбы и отдыха, переходы на пароме позволяют отдохнуть и делают маршрут простым даже для ребенка, были с дочкой 6 лет, она не устала. Интересно было послушать о традициях и особенностях жизни на азиатской части Стамбула, посмотреть жизнь на берегу Босфора.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии