Skip to Content

Что вас ожидает

Исследовать культурную мозаику Стамбула мы начнём на площади Таксим: здесь я немного расскажу о зарождении Турции, а затем поведу вас по улице Истикляль, на которую, словно на нитку бус, нанизаны архитектурные шедевры разных культур. И конечно, на легендарный красный трамвайчик мы тоже посмотрим! В программе:

«Цветочный пассаж», куда мы заглянем, чтобы поговорить о прибытии в Стамбул белогвардейцев, которые укрылись здесь в 1920-х годах. Вы увидите место, где селились русские эмигранты, узнаете, как они жили и какой вклад в культуру Стамбула внесли.

Католическая церковь: в нарядной базилике Сан Антуан мы поговорим о существовании и истории католической общины Стамбула. И конечно, оценим архитектуру стиля итальянской готики.

Галатская башня: по пути к этому символу Стамбула мы пройдём мимо второй старейшей в мире станции метро (без подъёма).

Синагога (Художественный центр): здесь речь пойдет о еврейской общине — я поделюсь историями самых богатых семей последнего периода Османского государства и покажу вам дома, в которых они жили.

*А завершим прогулку в порту с превосходным видом на Босфор — пролив, который объединил не только 2 части света, но и десятки разных культур!

Главные точки маршрута

  • Улица Истикляль и ее красный трамвай
  • «Цветочный пассаж»
  • Ресторан белогвардейцев
  • Католическая церковь
  • Армянская церковь
  • Галатская башня ( без подъёма)
  • Здание исторической синагоги
  • Вторая старейшая в мире станция метро
  • Галатский мост

Организационные детали

  • На маршруте по Истикляль встретим церкви и синагоги. Иногда из-за служб или закрытых мероприятий внутрь не попасть — так что осмотр изнутри не гарантируем.
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Джев

Гид в Стамбуле

  • 4.94
Гид Джев

Я окончил СПбГУ и представляю команду лицензированных гидов. Мы хорошо знаем Стамбул и любим знакомить путешественников с его историей, культурой и современной жизнью. Стараемся проводить экскурсии легко и интересно, чтобы после прогулки у вас остались не только новые знания, но и яркие впечатления от города.

31 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия по Стамбулу с интересным и образованным гидом! Прогулка в приятной компании и максимально возможной информацией на пешеходной прогулочно-магазинно-развлекательной улице. Но даже в таком формате Джевхер смог погрузить в историю страны, рассказать интересные факты и порекомендовать дальнейший план осмотра города. Спасибо!

  • Валерий
    Оценка, количество звезд:5

    Джев прекрасный экскурсовод. Интеллигентный,с хорошим знанием истории и русского языка. Очень внимателен к туристам,предупредителен. Рассказал много интересного не только из истории,но и из современной жизни Стамбула. Сориентировал по маршрутизации для дальнейшего знакомства с городом, о национальной кухне и культурных событиях в городе в настоящее время.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Однозначно рекомендуем для знакомства с городом и погружения в его атмосферу!

  • Olga
    Оценка, количество звезд:5

    Джевхер- турок с отличным знанием русского языка( образование - в том числе СПб)и истории. Тактичный, эрудированный, приятный в общении. Время пролетело незаметно. Спасибо большое за экскурсию!!!!!🫶 «Сарафанное радио»?))))- да!))

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный гид с чувством юмора и внимательным отношением к потребностям слушателей. Прогулка от площади Таксим до Галата-порта даже под холодным февральским дождем оказалась приятной и интересной.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, отличный экскурсовод. Были вдвоем с мужем, замечательно пообщались, Джефхер отличный собеседник, было очень интересно и увлекательно, время пролетело незаметно. Очень довольны экскурсией.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Это была камерная экскурсия для двоих человек. Скорее даже свободная беседа-обсуждение. Интересно было узнать и другую сторону Стамбула, а не только про туристические объекты. Экскурсию рекомендую тем, кто хочет узнать больше о городе, о его современной истории и жизни.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Была на экскурсии с Джевхером. Все понравилось. Правда погода подвела (дождь и гроза), но рассказы и советы Джевхера все исправили. Получила массу удовольствия. Однозначно рекомендую!

  • Leonid
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично, Джевхер интересно рассказывает материал, маршрут понравился. Однозначно рекомендую данного гида)

  • Рустам
    Оценка, количество звезд:5

    Для знакомства со Стамбулом в районе Таксим - Истикляль всем посоветую эту экскурсию с Джевхером. Это была не просто прогулка, а полноценная экскурсия. Он показал много интересных мест и объектов в переулках и на боковых улочках, которые сами мы вряд ли нашли бы. Рассказал много фактов и интересных историй из жизни города и его жителей. Большое спасибо ему за профессионализм, внимание и чувство юмора!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии