Skip to Content

Что вас ожидает

Элегантный Стамбул
Вы увидите город с парадной стороны. В программе экскурсии:

  • Галатская башня — вы подниметесь на смотровую площадку старинной башни, возведенной генуэзцами в 14 веке, и оцените панораму Стамбула с высоты 64 метров.
  • Дворец Долмабахче — место, где жили и работали шесть последних османских султанов и Мустафа Кемаль Ататюрк, первый президент Турции. Вы узнаете, сколько тонн золота ушло на создание дворца и как с ним связан Айвазовский. Погуляете по роскошным залам и насладитесь видом на залив.
  • Прогулка по Босфору — вы проплывете под знаменитым подвесным мостом, соединяющим Европу и Азию. Рассмотрите с воды крепость Румели и услышите историю Девичьей башни. А также полюбуетесь частными виллами и старинными дворцами.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость: дворец Долмабахче — 1500 лир с человека (осмотр гарема не входит в программу), Галатская башня — 1125 лир с человека, прогулка по Босфору — 200 лир с человека.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кемал

Гид в Стамбуле

  • 4.95
Гид Кемал

Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

12 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Гуляли с Кемалем по Стамбулу пять часов: классный парень, историк по образованию, с юмором и прекрасным русским, внимательный к пожеланиям клиентов - по нашей просьбе перестроил маршрут так что удалось посмотреть и сегодняшний Стамбул с его потайными уголками и старинную Византию, которая к нашему стыду из-за незнания оказалась тем самым Константинополем, посмотрели на город с воды и даже успели заскочить в гарем в великолепном Дворце ... Мои искренние рекомендации!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравилась экскурсия, однозначно рекомендуем! Кемаль, прям профессиональный гид, с ним легко, интересно и комфортно общаться. Сама экскурсия очень информативная!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Друзья, сегодня с семьёй побывали в сказочном Стамбуле, который показал нам Кемаль. Получили незабываемые впечатления от прогулки, заглянули в уголки города, известные только коренным жителям. 7,5 часов пролетели на одном дыхании. Дворец Долмабахче в сопровождении рассказа Кемаля покорил своим великолепием и умеренной роскошью, прогулка на корабле по Босфору дала одновременно передохнуть и впечатлиться видами на архитектурные творения особняков и других достопримечательностей как азиатского, так и европейского берегов пролива, включая школу, в которой учился Кемаль. 😉 Прошлись по Стамбульскому Арбату, по пути отведав изумительного мороженого по древнему рецепту из козьего молока, заглянули в легендарный Pera Palas Hotel, перекусили в недешёвом, но аутентичном турецком стрит-кафе. А вишенкой на торте оказались великолепные фотографии в исполнении профессионального гида и не менее профессионального фотографа, которые останутся на долгую память о нашем путешествии в Стамбул. Кемалю огромная благодарность за душевный тур и за любовь к своей Родине! P.S. Даже 13-летнему сыну, который является приверженцем гаджетов, очень понравились и гид, и интересная программа.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасно провели время с гидом Кемалем.Интересная экскурсия, Очень рекомендую.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Кемаль замечательный рассказчик с отличным чувством юмора. Очень хорошо продуман маршрут- время экскурсии пролетело незаметно. Для прогулки по Босфору брали индивидуальную яхту и нисколько не пожалели. А ещё, позвольте Кемалю сделать ваши фотографии- это будут лучшие снимки от профессионала! Рекомендую всем!

  • Lisa
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия с головой окунула в историю Турции. Рассказы о султанах проживающих во дворце Долмабахче, о гареме и о картинах Айвазовского слушали с большим интересом. Кемаль отвечал на наши вопросы о культуре и традициях, показал отличные места с уличной едой, прокатил на катере по Босфору, а мы оценили его чувство юмора!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия «Роскошный Стамбул». Нам невероятно повезло с гидом! Кемаль, спасибо огромное за Ваш неоценимый труд! Маршрут был по самым интересным для нас местам. Кемаль продумал все до мелочей- начиная от трансфера до Дворца Долмабахче до водной прогулки по Босфору на красивейшей яхте (рекомендуем бронировать индивидуальную яхту). Показал все, что просили и даже больше-полностью погрузил нас в историю Стамбула. Все рассказывал на чистом русском языке, а самое главное, отвечал абсолютно на все вопросы! 5-6 часов пролетели незаметно! Кемаль профессионал своего дела. Приятным бонусом мы получили профессиональные фотографии, которые делал Кемаль на протяжении всей экскурсии. Обязательно посоветуем Кемаля друзьям и вернёмся снова в Стамбул уже за новыми впечатлениями и эмоциями. Откройте Стамбул вместе с Кемалем!

  • Римма
    Оценка, количество звезд:5

    Все было замечательно. Гид прекрасный

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    30 апреля состоялась интересная встреча с прекрасным молодым экскурсоводом. Кемаль - пунктуальный, ответственный, старательный, добросовестный с потрясающим чувством юмора. Он познакомил нас с роскошным Стамбулом. Окружил своей заботой и вниманием, и замечательно провёл экскурсию. Мы посетили дворец Долмабахче, поднявшись на Галатскую башню восхитились открывшимися видами Стамбула. В заключении была 1,5 часовая прогулка на кораблике по Босфору. Огромное спасибо Кемалю за незабываемые впечатления.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за хорошо организованную экскурсию. Все очень понравилось. Гид Кемаль хорошо знает материал, хорошо владеет русским языком, все было понятно. Всем рекомендую и гида и экскурсию. Елена, Владимир.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии