Skip to Content

Что вас ожидает

Визитные карточки Стамбула
Я лицензированный аккредитованный гид, поэтому без очередей проведу вас к главным памятникам Царьграда. Мы посетим:

  • Дворец Топкапы, который не просто служил жилищем султанам, а был центром управления Османской империей. Вы узнаете, почему он не похож ни на один дворец мира, как был устроен быт его обитателей и какие ценности хранятся в его павильонах. А также сможете попробовать настоящий османский щербет!
  • Мечеть Айя-София, 1500-летние стены которой хранят множество историй. Вы осмотрите роскошное убранство и познакомитесь с судьбой необычного собора.
  • Айя Ирина — один из древнейших храмов Константинополя: здесь вы услышите о том, как возникло понятие Святой Дух.

Организационные детали

  • На экскурсии предусмотрено посещение музеев, билеты в них приобретаются отдельно. Я делаю это заранее, чтобы не тратить время в очередях в процессе экскурсии. Дворец Топкапы — €50 за чел., Айя София — €25 за чел.
  • Мы посещаем мечеть, поэтому девушкам нужно будет иметь при себе платок, а одежда должна прикрывать ноги и плечи

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ксения

Гид в Стамбуле

  • 4.91
Гид Ксения

Привет! Меня зовут Ксения, мне 28 лет. Я знаток истории Османской Империи. Друзья прозвали меня «стамбульский следопыт», ведь мне известны места, о которых не знают даже местные аксакалы. Будучи здешним жителем, изучила культуру, традиции, кухню и негласные правила, по которым живут современные потомки османов. Со Стамбулом мы друзья, но если честно, влюблена я в него по уши! Пою ему оды, сочиняю в его честь стихи, а он делится со мной своими маленькими секретами, а иногда и великими тайнами...

9 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Ксении только высшая оценка! Человек улыбчивый, спокойный, доброжелательный, деликатный, да еще и сертифицированный гид!)) Хороший маршрут, все в меру, куча интересных фактов - и время пролетает незаметно. Еще и кофе с булочкой на привале скрасят всё вокруг.)) Вобщем, экскурсия с душой. Рекомендую однозначно для первого знакомства с городом.

  • Евгенй
    Оценка, количество звезд:5

    Очень уютно и приятно проходит с Ксенией любая экскурсия. Более того она помогает с составлением планом вашего отдыха с указанием локаций и маршрутов мест Куда Вы не успели добраться с ней. Огромное спасибо.

  • Рамиль
    Оценка, количество звезд:5

    Ксения, прекрасный рассказчик и приятный собеседник. Глубоко знает предмет и много интересных оригинальных нюансов, касающихся разных сторон жизни стамбула разных эпох, государств и культур. Особенно отмечу экскурсию по гарему, это было великолепно!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Заказать экскурсию у Ксении было очень правильным решением. Она очень приятная девушка, с которой мы нашли сразу контакт. Несмотря на то, что в Стамбуле я не первый раз, много интересных новых фактов я узнала от Ксении. Она великолепно рассказывает историю + отвечает на все вопросы со глубокими знаниями. Время пролетело очень легко и быстро. Для меня важно было, чтобы гид был русскоговорящий с лицензией. За время экскурсии к нам несколько раз подходили туристы и спрашивали контакты гида, тк она действительно разительно отличается от всех других вариантов (если можно так сказать :)) Напоследок Ксения порекомендовала очень вкусный ресторан османской кухни, мы остались в восторге :) В следующий свой приезд в Стамбул обязательно закажу прогулку с Ксенией еще раз :) Всем рекомендую эту прекрасную девушку как гида-профессионала :)

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия! Ксения прекрасный рассказчик и знающий гид. Однозначно рекомендую!

  • Elena
    Оценка, количество звезд:5

    Это было потрясающе! Всё было рассказано спокойно, интересно. Не чувствовалось никакой недовкости с гидом. Ксения так же посоветовала отличный ресторанчик в конце, в котором мы отдохнули после экскурсии.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Ксения прекрасный гид!очень понравилась экскурсия!Легко, интересно и доступно подает информацию ,нам очень понравилось!рекомендуем всем!

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Мы были в Стамбуле 1.5 дня проездом, и учитывая, что мы оказались в этом городе впервые, хотели познакомиться со Стамбулом. Благодаря Ксении мы не только осмотрели основные достопримечательности, но и узнали много нового об истории Стамбула, Рима и Османской Империи. При этом Ксения рассказывала в достаточно легкой, но весьма информативной форме, и по итогу экскурсии даже наши дети, весьма избалованные посещениями разных стран и городов, сказали что им было очень интересно и очень понравилась экскурсия, средняя дочка даже расстроилась в конце, узнав что наша встреча подошла к концу :) Помимо интересных фактов из истории Стамбула, Ксения также поделилась советами по шоппингу и другим активностям в городе. Однозначно рекомендую!

  • Ramil
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересно и глубоко рассказано, крайне приятный гид и человек, большое спасибо!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии