Лучшие обзорные площадки Стамбула: поездка с гидом-историком
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 56 отзывов
- Турция, Стамбул
Вы рассмотрите Стамбул с высоты холмов Пьер Лоти и Чамлыджа и старинной Галатской башни. А еще увидите древние крепостные стены, погуляете по «местному Арбату» и оцените самую большую мечеть Турции. Я не дам вам заскучать и расскажу занимательные факты о городе и его жителях.
- 4.9
Что вас ожидает
Стамбул как на ладони
Я покажу самые живописные места города. В программе экскурсии:
- Холм Пьер Лоти — поднявшись на него в прозрачных кабинках фуникулера, вы насладитесь изумительными видами на Золотой Рог, Босфор, колоритные рыбацкие шлюпки и бескрайние просторы города.
- Площадь Таксим и проспект Истикляль — гуляя по «стамбульскому Арбату», вы впечатлитесь европейской архитектурой, старинными красными трамваями, антикварными лавочками и уютными кафе.
- Галатская башня — одна из самых ярких достопримечательностей Стамбула. Вы услышите связанную с ней легенду и подниметесь на смотровую площадку с великолепным видом на исторический центр.
- Холм Чамлыджа — вы рассмотрите с высоты птичьего полета дворец Топкапы, Галатскую башню и старинные крепости. А еще увидите самую большую мечеть в стране и услышите историю ее создания.
- Стены Феодосия — древние стены Константинополя. Здесь я покажу Золотые ворота, крепость Едикуле и гигантские ядра пушек.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Mercedes-Benz Vito Tourer или Mercedes-Maybach V-Class
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Экскурсия проводится для количества участников, указанного при бронировании. Присоединить к группе других путешественников нет возможности.
- Мы готовы скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
Что входит в стоимость, а что — нет
- Билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: 350 лир с человека, дети до 5 лет бесплатно
- По желанию, мы можем сделать перерыв на турецкий кофе, вкусно приготовленную рыбу или великолепный кальян в историческом центре Стамбула. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
- Также мы можем начать экскурсию из аэропорта. Трансфер дополнительно оплачивается в размере 110€. Эту сумму нужно заранее перевести гиду в качестве предоплаты (в случае отмены с вашей стороны эти деньги не возвращаются).
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.9
Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю туристическое агентство. Мы работаем в России и Турции. Большинство наших гидов — историки или филологи. На экскурсиях мы не спешим, рассказываем вдохновенно, артистично и с чувством юмора. Одним словом, делаем всё, чтобы город действительно вам понравился! Также любую нашу программу можно провести на английском языке.
56 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
НикитаОценка, количество звезд:5
Нас по городу водил Озан , мировой мужик. Знает много о Стамбуле по этому рассказывать может без остановки. Маршрут интересный , может редактироваться в зависимости от предпочтений. Рекомендую 💯
-
Ekaterina
Оценка, количество звезд:5Наш гид Эрен отлично справился с непростой задачей адаптировать маршрут и рассказ с учетом интересов разновозрастных детей и подростков, а также дать много интересной информации для взрослых. Спасибо большое!
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Спасибо за экскурсию, все прошло хорошо))
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Добрый день, уважаемые путешественники! Лучшие обзорные площадки Стамбула в дождливый день с повышенной облачностью и ветром это я Вам скажу очень необычное испытание, на как поётся в песне "шоу должно продолжаться"! Нам несказанно повезло т.к. в команде Михаила есть уникальный Гид по имени Хидо - это человек максимально коммуникабельный, с потрясающими историческими познаниями и уникальным чувством юмора. Он смог так выстроить маршрут и так провести экскурсию ,что эта непогода ушла на второй план. Хидо прекрасно владеет русским языком, а умение шутить на иностранном языке говорит о глубине его познания. Мы благодарны Хидо за прекрасную экскурсию и с удовольствием рекомендуем его как большого Мастера своего дела!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Хидо. Экскурсия была отличная, подача материала великолепная. Экскурсию рекомендуем.
-
АнтонОценка, количество звезд:5
Маршрут прекрасно учитывает возможные пробки и пожелания группы, особенно в том, что касается количества пеших переходов между локациями. Гид просто прекрасен. Также помогли оформить трансфер от отеля до аэропорта.
-
ОксанаОценка, количество звезд:3
Стоимость этой экскурсии оправдывает только приличное авто, на котором возят туристов. "Самой удивительной видовой площадкой" было место над кладбищем. Шок-это по нашему. Может в Турции отношение к этому несколько другое...
-
Игорь
Оценка, количество звезд:5Экскурсия понравилась всей нашей компании - трём супружеским парам разных возрастов. За шесть часов, на удобном микроавтобусе, мы посетили несколько самых известных смотровых площадок Стамбула и, без лишних энциклопедических сведений, с удовольствием послушали нашего экскурсовода Гульнар. Спасибо большое за приятно проведённый день!
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо Михаилу за организацию экскурсии. Мы очень благодарны ему за все. Постоянно был на связи с нами. Экскурсию нам провела замечательная девушка Диана. Все прошло на одном дыхании. Диана очень много знает про Турцию и действительно она влюблена в Стамбул. Кроме интересной экскурсионной части, все объяснила и показала, как проехать на трамвае, помогла с проездным билетом, где лучше покушать, где пойти на шопинг и даже погадала на кофейной гуще) Моя дочь, 18 лет, осталась в восторге. Атмосфера была, как будто мы давно знакомы с ней. Огромное спасибо. Нам очень все понравилось!
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Хотим поблагодарить Михаила за организцию и Гульнару за проведение экскурсии по Стамбулу. Мы обращались к нескольким организаторам, но только Михаил оперативно отозвался и мы смогли договориться на счет экскурсии в день обращения. Гульнара с большой любовью рассказывала об истории Османской империи и современной Труции. Много интересных фактов о тех местах, которые мы посещали. Гульнара очень внимательно относилась ко всем нашим просьбам и мы смогли увидеть очень много достопримечательностей Стамбула за одну экскурсию. Отдельное спасибо хотелось бы выразить нашему водителю, который с виртуозностью провозил нас по Стамбульским улочкам, на которых не могут разъехаться две машины. Очень советую эту экскурсию всем, кто не может долго ходить по городу и у кого мало времени. Кроме того после посещения одной достопримечательности по жаре очень приятно охладиться в машине пока добираешься до следующего пункта назначения.