Skip to Content

Что вас ожидает

По Босфору в древний и прекрасный Ускюдар
Наша главная цель — загадочная Девичья башня. Но путь к ней тоже впечатлит вас: на катере «вапур» мы поплывем по Босфору к берегам азиатской части в Ускюдар и угостим вездесущих чаек ломтиком симита. По прибытии вы взглянете на must-see места древнего района:

  • Мечеть Михримах-султан, построенную по приказу любимой дочери султана Сулеймана Великолепного. Я расскажу, почему этот архитектурный шедевр — поистине ода любви.
  • Первый и самый старый висячий мост через Босфор — он откроется вам с одного их самых удачных ракурсов для фантастических фотоснимков.
  • Мечеть Шемси-паша — последнее творение великого османского архитектора Синана. Мы заглянем в ее уютный дворик, прогуливаясь по оживленной набережной, и я поделюсь легендами и фактами о том, почему птицы буквально избегают эту мечеть.
  • Дворец Долмабахче — самый большой и один из красивейших в Турции. Вы полюбуетесь его изящным барочным фасадом, протянувшимся в прямом смысле с «другого континента». И совсем как местные неспешно прогуляетесь по одной из самых живописных набережных Стамбула — Саланджак.

Вкусы Стамбула
Настоящее османское чаепитие будет ждать нас в скрытом от глаз месте, где жил великий архитектор Мимар Синан во время строительства мечети для красавицы Михримах. В декорациях до сих пор сохранился османский дух: подтверждение тому — каллиграфические рисунки знаменитых художников. Гурманы продегустируют кофе «мененгич» без кофеина, который готовится из высушенных ягод дикорастущего фисташкового дерева,или кофе из хурмы. Конечно, мы попробуем знаменитый османский щербет и самый нежный бисквитный десерт «трилече». Затем отправимся в одну из известный кондитерских 1864 года, где оценим традиционный турецкий десерт из куриной грудки. А ещё продегустируем уникальный шедевр европейского кондитера с мировым именем, сделанный специально для Турции. Вы будете удивлены!

Легенды и дух романтики Девичьей башни
Финальные 200 метров на кораблике — и вы окажетесь на маленьком скалистом островке у символа Стамбула. Девичья башня столкнулась со многими масштабными историческими событиями. Мы поговорим о них, но главное, о романтических легендах башни с картин Айвазовского — о влюблённых из древнегреческого мифа и о заточенной здесь красавице.

В результате за три часа вы узнаете главное о проливе Босфор, о дворце Долмабахче и Девичьей башне, продегустируете знаковые десерты города и получите все необходимые рекомендации по Стамбулу. А если мы встретимся вечером, то вы полюбуетесь незабываемым багровым закатом (надеюсь, нам повезет!).

Организационные детали

Дополнительно оплачиваются за себя и за гида: билеты на вапур туда-обратно — 50 лир/чел. и на Девичью башню — 600 лир/чел. (посещение башни по вашему желанию, с воды вид на неё не менее замечательный), чай или кофе — 110-130 лир/чел., десерты — около 300 лир/чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кристи

Гид в Стамбуле

  • 4.9
Гид Кристи

Когда успел пожить в 5 странах, то наверняка знаешь, что именно необходимо в незнакомом городе, стране — это Друг, человек, который в максимально короткие сроки поможет вам почувствовать себя местным и с пользой провести свое путешествие. Я 10 лет живу в загадочном городе на берегу Босфора, который не перестает удивлять, восхищать и открывать себя с новых сторон изо дня в день. Мой Стамбул не такой, каким его рисуют в путеводителях — он такой, каким его видят местные. Сказочный и яркий, роскошный и бедный, шумный и вкусный, пестрый и разноязыкий, услужливый и не желающий отпускать — Стамбул. Вместе со мной каждый из вас заберет частичку его с собой навсегда... в сердце!

10 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Svetlana
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Кристи за организованную нам с сыном экскурсию «Наедине с Босфором». Мы в жутком восторге. Кристи показала такие аутентичные и потрясающие места, которые турист прибывший впервые вряд ли найдет в путеводителях. Сыну подростку так же очень понравилась прогулка с гидом. Рекомендую начинать знакомство с городом вместе с Кристи, она поможет, все расскажет и подскажет туристу все важные и интересующие моменты!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Сказать «спасибо», это ничего не сказать. В загруженные новогодние праздники, я не могла найти свободного гида в Стамбуле. Писала многим, но кто отказывался, кто заламывал цену втрое от заявленной им же на сайте. Одна Кристи отозвалась на просьбу показать город. Первый вечер мы провели сами, блуждая в ужасе по шумным, тесным улицам, не понимая как нам добыть здесь ещё три дня. На второй день нас подхватила Кристи, и с первых мгновений общения с ней, начался наш стамбульский праздник! Как будто мы встретили старого, доброго друга. Это было, как танец. Как открытие! Она танцевала нас по городу, открывая его красоту, вкус и тайны. Это было волшебно! Она знает всё в этом городе! Любит этот город! Делиться и заражает своей любовью! И город платит ей тем же! Куда бы мы не зашли, ее везде знают и ей все рады! И рады ее гостям. Это была не экскурсия, это была дружеская, необычайно познавательная встреча. Кристи щедро поделилась своими знаниями, благодаря которым, мы незабываемо провели оставшиеся дни! Она была на связи до самого отъезда. Если, я опишу все места и впечатления, у меня выйдет не отзыв, а книга…. Советую всем. И благодарю сердечно!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарю за душевное расположение и и качественный рассказ. Быть добру!

  • Илья
    Оценка, количество звезд:5

    Очень душевная, не стандартная по подбору достопримечательностей экскурсия. Кристи большое спасибо.

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Даже люди, бывавшие в Стамбуле много раз и жившие там не пробовали тот вкуснейший османский кофе и десерты, которые пробовали мы. Это невероятные находки, красивейшие места и невероятно интересный простой разговор, спасибо от меня и дочери вам за экскурсию 🙏🏻

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:1

    Во- первых хочется сказать, что заявленное название и стоимость экскурсии абсолютно не соответствует содержанию. Во- вторых Кристи не гид, а просто сопровождающий. У неё нет лицензии на осуществление данной деятельности. Далее хочется отметить, что полученный материал был неконструктивный, непоследовательный и поверхностный, Кристи не смогла нас заинтересовать темой, частые паузы, молчание и вопросы «Что вам ещё рассказать?» или «Спросите что вам интересно?». Указанные достопримечательности были ОЧЕНЬ обзорно - информации не больше того, что в описании экскурсии на сайте. Кульминацией стало, что Кристи предложила рассчитаться с ней на лестнице за углом в Девичьей башне, чтоб никто не увидел. Но так как день выдался не из легких, мы не стали спорить и портить более и без того наполовину уже испорченный вечер и отпустили нашу сопровождающую без разбирательств. Таким образом, никому не порекомендуем данную экскурсию и хочется оставить за собой право потребителя о денежной компенсации от Трипстера за полученную некачественную услугу с последующей жалобой в Роспотребнадзор. P.S. Ужин в Девичьей башне был совсем неплох, блюда вкусные, порции приличные, персонал внимательный, атмосфера уютная, но это все уже никакого отношения не имеет к Кристи)))

  • Мария
    Оценка, количество звезд:3

    Сама экскурсия нам понравилась.Но ожидали, что будем дольше кататься по Босфору.Кристине спасибо, дала много полезной информации.Ужин не советую, еда не вкусная и не стоит тех денег.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный гид Кристина! Нам повезло, что она оказалась первым экскурсоводом, я бы даже сказала, проводником в удивительный мир Стамбула. Кристина показала нам свой Стамбул, что особенно ценно для русского человека. Мы получили не только красивейшую экскурсию по Босфору, но и массу рекомендаций где лучше поесть, где купить сладкое, что еще посмотреть, и куда и как съездить. Особенно благодарны Кристине за совет посетить Принцевы острова. Получили огромное удовольствие от путешествия туда.

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Кристи провела не только отличную экскурсию, которая была практически в наши первые минуты в Стамбуле, но и дополнительно дала много полезной информации.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Кристина замнчательгый, заигтересованный гид и лчень приятнвй в общении человек - отзывчивый и внимательный. Рекомендую всем, кто любит приятные и познавательные прогулки.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии