Между Европой и Азией: один день в сердце Стамбула (всё включено)
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Турция, Стамбул
Вы пересечёте Босфор, окажетесь сразу на двух континентах, увидите Стамбул с воды и с суши, познакомитесь с историей Османской империи и современной Турции. За один день почувствуете ритм города, где Восток встречается с Западом, а древние памятники соседствуют с настоящим.
- 5
Что вас ожидает
Встреча и круиз по Босфору. За завтраком гид расскажет, как небольшой византийский город превратился в столицу Византийской и Османской империй и почему Босфор стал ключом к его процветанию.
Дворец Бейлербей. На азиатском берегу вы посетите бывшую летнюю резиденцию османских султанов , а мы расскажем, как была устроена жизнь правителей империи.
Мечеть Чамлыджа. Вы осмотрите крупнейшую мечеть страны и полюбуетесь панорамой города со смотровой площадки. Поговорим о современной Турции и развитии Стамбула.
Продолжение круиза. Вы пообедаете на борту и узнаете, чем отличаются европейская и азиатская части Стамбула и как они дополняют друг друга.
Холм Пьер Лоти. Подниметесь на канатной дороге к панорамным видам Золотого Рога.
Организационные детали
- В стоимость входят: завтрак и обед на борту, чай, питьевая вода, трансфер между локациями, поездка на канатной дороге
- Дополнительно можно приобрести напитки и снеки на корабле
- На борту есть спасжилеты, перед началом экскурсии проводится инструктаж по технике безопасности
- С вами будет гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 5
Мы — агентство, которое знакомит путешественников со Стамбулом спокойно и с вниманием к деталям. Для нас важно не просто показать город, а помочь почувствовать его атмосферу, ритм и характер. Экскурсии проводят гиды нашей команды — люди, которые хорошо знают город и любят делиться этим знанием. Мы рассказываем живо и понятно, через истории и наблюдения, без перегруженных фактов и сухих дат. Мы ценим дружелюбный формат и живое общение. На экскурсиях всегда есть место вопросам, диалогу и комфортному темпу, чтобы знакомство с городом было лёгким и приятным.