Skip to Content

Что вас ожидает

Попробовать лучший стритфуд Стамбула
Мы пройдём по Каракёю и Бешикташу — современным районам с интересными кафе и граффити. Погуляем по колоритным улочкам, заглянем на целый проспект для завтраков и поговорим о гастрономических привычках местных. Помимо всем известных жареных каштанов, хрустящих кунжутных бубликов и варёной кукурузы, от посторонних взглядов здесь скрыты и истинные жемчужины гастрономии. Местные жители берегут их для себя, а мишленовские звезды пока просто не нашли.

  • Вы познакомитесь с любимцем турецкой молодёжи — мокрым бургером и узнаете, откуда у турков появилась идея его изготовления
  • Вас вряд ли удивит скумбрия, обжаренная на жаровне и завёрнутая в лаваш. Но в переулках Стамбула это блюдо приготовит для вас мастер, который 20 лет жизни посвятил рыбному кебабу и утверждает, что начал делать его самым первым
  • После отправляемся в супную, которая расположилась в бывшем здании монастыря. А затем попробуем главное уличное блюдо всех местных жителей, от студентов до министров: говядину, приготовленную по семейному рецепту. Блюдо готовит ветеран своего дела, ведь заведению уже 50 лет
  • Если у вас остались силы и место в желудке, самое время принять участие в конкурсе по поеданию фаршированных мидий. И если вы сможете превзойти в этом искусстве натренированных турков, то точно никогда не забудете этот день
  • Конечно, вы также попробуете самую вкусную и популярную шаверму, за которой местные жители готовы стоять в очереди
  • А самым смелым путешественникам на десерт я предложу блюдо, за любовь к которому Турцию не взяли в Евросоюз (впечатляющее зрелище)

Организационные детали

  • Расходы на еду оплачиваются отдельно: примерный чек — €15–20 за чел.
  • Рекомендую готовиться к дегустациям заранее и приходить очень голодными, а также брать просторную одежду :)
  • Возможно адаптировать экскурсию под особенности вашей диеты
  • Мы можем включить в экскурсию винную дегустацию в атмосферном погребе — €25 за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кристина

Гастро сыщик и проводник в необычные места

  • 4.85
Гид Кристина

Путешественница, посетившая 52 страны. Список постоянно растёт. Жила в США и Малайзии, но нашла своё место здесь, в Стамбуле, где переплетаются история и современность. Живу в Турции более 10 лет и прекрасно говорю на турецком языке. Люблю находить места, скрытые от глаз обычного прохожего. Интересуюсь гастрономией и виноделием, регулярно посещаю мастер-классы и фестивали по этим направлениям. С лёгкостью нахожу общий язык с людьми, независимо от их мировоззрения, вероисповедания и менталитета. Благодаря своим знаниям и опыту могу с лёгкостью передать вам незабываемую атмосферу Турции. Для меня гид — это не работа, а настоящее призвание. Я покажу вам Стамбул совсем с другой, внутренней, вкусной и увлекательной стороны. Сделаю ваш отдых незабываемым и нетривиальным.

223 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия просто потрясающая! Кристина создала для нас неповторимое ощущение от Стамбула. Все было непринужденно, расслаблено, познавательно и при этом с особым образом взглядом от человека, который знает город. Однозначно могу рекомендовать данную экскурсию к посещению. Выбирайте, не пожалеете! Мы воспользовались всеми рекомендациями, оставшиеся дни посещали только эти места, а зачем другие? Если есть проверенные! Получите максимум удовольствия, окунаетесь в настоящий Стамбул и сможете разбирать в основах местной кухни! Кристина, желаю Вам успехов и ждем новой встречи в следующий раз в Стамбуле!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Только вернулись из Стамбула и пока свежи впечатления хочу поделиться о великолепно проведенном времени в обществе Кристины. Маршрут интересен тем, что вы ненавязчиво перемещаетесь по уютным узким улочкам, заставленным столиками, за которыми сидят в основном местные жители, проводя вечер в общении с друзьями. В какой то момент вам начинает казаться что и вы всегда здесь проводите вечера, так вам уютно. Все предлагаемые блюда оооочень вкусные, за некоторыми хочется вернуться снова и снова!!!! Были очень удивлены что в Турции есть очень интересные вина, причем удивляет не только то, что они ни чем не уступают винам Италии или Франции, но и большое их разнообразие. Кристина спасибо вам огромное!!!!

  • Василиса
    Оценка, количество звезд:5

    Кристина провела экскурсию так, что оставшиеся дни дети просили вернуться за «тем» пловом, а взрослые были обеспечены списком мест, где можно поесть без вреда для здоровья и кошелька)

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня посетили эту экскурсию и остались очень довольны! Спасибо за интересное путешествие и рекомендации 🤗

  • Комарова
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла отлично. Нас познакомили с интересными уличными заведениями питания. Покушали много вкусной необычной еды. Узнали о традициях в пищи разных регионов Турции. Кристина - отличный гид и рассказчик. Объелись и прекрасно провели время. Спасибо! 😊

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:4

    Отличная , легкая и нестандартная экскурсия по Стамбулу . Кристина-умница, провела нас тайными тропами по гастро-маршрутам для « своих» . Мы, нашей компанией, осознали, что ничего до этой экскурсии не знали о турецкой кухне. В общем, рекомендую!

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия соответствует описанию. Мы объелись вкусной и необычной едой. Прошлись по красивому району и отлично побеседовали с Кристиной. Индивидуальный подход. Спасибо!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Это было супер интересно, вкусно и весело!!! Кристина , спасибо большое 🌟 Уличный фастфуд оказался вкусным! Мы получили наводку))) От Кристины на классные рестораны Стамбула и почти все смогли посетить!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Кристине за знакомство с особенностями кухни в целом и стрит-фуда в частности Стамбула! Было одновременно познавательно и вкусно! Посетили очень аутентичные стрит-фуд места (пиде и шиш стали любимыми блюдами до конца отпуска у нас супругом, а девочки неоднократно бегали за пилавом), узнали особенности стамбульского стрит-фуда и про монокухню, изучили улочки, дворики и целые кварталы Каракой, познакомились с местными котами, попробовали виноград с лозы и очень замечательно провели первый вечер в Стамбуле! Теперь понимаем, на что обращать внимание при выборе заведений стрит-фуда! И кстати, то игристое из Macrocentre мы оценили, рекомендуем 👌 Кристина также поделилась целым списком очень вкусных заведений, которые, к сожалению, невозможно обойти за одну поездку 🤦

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Кристина показала интересные места, где можно вкусно и недорого покушать местную кухню. Рыба в тонком лаваше -просто бомба. Потом всю поездку пользовались именно ее рекомендациями по выбору местных кафе и ресторанчиков.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Стамбуле

Все экскурсии