Skip to Content

Что вас ожидает

Художественное и уличное искусство

  • Зайдём в гости к мастерам живописи, работающим в разных жанрах и стилях: от портретов и литографии до абстракционизма. Познакомимся с их творчеством и мохнатыми питомцами
  • Посетим совмещённую с кофейней кузницу современного искусства, оценив целую коллекцию поделок и картин
  • Посмотрим на стены, украшенные настоящими произведениями стрит-арта от самых популярных уличных художников Таиланда
  • Не пройдём мимо удивительных арт-объектов, спрятанных в таинственных закоулках

Эстетика и культура

  • Насладимся видом замечательных фасадов в китайско-португальском стиле
  • Попробуем на вкус деликатесы, десерты и напитки исторических ресторанов и кафешек Старого Города, который также известен как гастрономический квартал Пхукета
  • Продегустируем эксклюзивные виды мороженого и отведаем пирожные, запив настоящим сливочным пивом, словно сошедшим с произведений про Гарри Поттера
  • Сделаем незабываемые фотографии на фоне интерьеров и крылечек знаменитых на весь Таиланд заведений: как исторических, так и ультрасовременных
  • Прогулявшись по старому центральному рынку, заглянем также и в особняк губернатора города, ставший музеем, кулинарной школой и мишленовским рестораном

История и религия

  • Изучим вехи развития города с ранней застройки до современных высоток и даже поднимемся на скоростном лифте на крышу одной из таких, чтобы увидеть город с высоты птичьего полёта
  • Посетим несколько исторических музеев с техникой, девайсами и предметами быта разных периодов, при желании сможем попасть в небольшой филателистический музей
  • Сделаем несколько запоминающихся снимков в фойе самого старого отеля Пхукета, ставшего местом съёмки фильма «Пляж»
  • Пройдёмся по тенистым аллеям сквера 72-летнего юбилея королевы Сирикит с позолоченной статуей
  • Познакомимся с разнообразием духовной жизни столицы, посетив как древние даосские и буддистские храмы, так и современные христианские религиозные учреждения. Прикоснёмся к их таинствам и, если повезёт, станем свидетелями необычных ритуалов и обрядов

Конечно, вся прогулка будет сопровождаться интересными рассказами не только об объектах на маршруте, но и об истории, культуре, религии и традициях Пхукета и Таиланда в целом

Вы узнаете:

  • Почему португальская архитектура построена китайцами и почему в начале 20 века на острове их было больше, чем тайцев
  • Как русской художнице разрешили расписать вход в даосский храм
  • На чём зиждется конституционная монархия и гражданское общество Таиланда
  • И многое-многое другое!

Организационные детали

  • Программа подойдёт участникам всех возрастов
  • Возможные расходы
    — вход в музей: 150 батов/чел.
    — оплата кофе, десертов или закусок в заведениях: от 50 до 500-600 батов

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Леонид

Гид в Пхукете

  • 4.96
Гид Леонид

Меня зовут Лео! Живу и работаю на Пхукете уже 7 лет и готов открыть его вам. Я с детства мечтал о путешествиях и тропическом климате: читал Жюля Верна и смотрел фильмы о нашей планете. Находясь основное время в Петербурге, совершал короткие вылазки в Азию поближе к тёплому экватору. Окончательно переехав в Таиланд, воплотил свою мечту в жизнь. Мое любимое занятие — изучение природы и культурных богатств Королевства. С удовольствием расскажу самое интересное из того, что мне удалось узнать.

28 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:3

    Леонид приятный молодой человек, очень старался показать нам город. Но как-то у нас не сложилось Гид слабо знает историю Сиама/Тайланда/Пхукета (в том числе и современную), не ориентируется в религиозных аспектах, и есть ощущение, что это все его вообще интересует в довольно меньшей степени нежели, граффити, муралы и магазины (которые в Пхукет Тауне хоть и любопытны, но не разу ни выдающиеся). Постоянно путался в исторических фактах, событиях и именах, временами откровенно их перевирал. На вопросы отвечал уклончиво и не по существу, иногда прямо на ходу придумывая какую-то забавную историю.. Зачем-то посоветовал начать экскурсию в 3 дня. Оказалось, что так делать не надо примерно никому и никогда: в это время в городе ещё жарко, душно и половина интересных мест попросту закрыта, может быть поэтому половину экскурсии мы зачем-то просто шатались по задворкам цивилизации (вот тут сейчас грязь, а вечером будет рынок, вот тут сейчас закрыто а вечером будет открыто, вот тут сейчас скучно, а вечером будет не скучно, а тут, наверно что-то было, но сейчас наверно, этого нет….. ну и так примерно часа два), упорно избегая действительно интересных мест (которые нашли уже позже без Леонида). В результате, мы не смогли дослушать все до конца, закончили экскурсию, и пошли гулять по городу самостоятельно (так получилось гораздо лучше). Один раз съездить в Пхукет таун определенно стоит (но, конечно, не в три дня)

  • Ким
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная прогулка по даун-тауну! Бродили по улицам, рассматривали стрит арт, заходили в местные арт-лавки и галереи, покупали локал продукты и вкусняшки! Получилось посмотреть несколько объектов Биеннале Пхукет 2025 и фестиваль фонариков. Спасибо Леониду за чудесную прогулку!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за экскурсию, по другому взглянули на Пхукет. Человек отдается полностью работе, не взирая на время .

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Пхукет-таун хоть и небольшой, но очень многогранный. Мы были тут не первый раз, но на экскурсии Леонида открыли для себя много нового и интересного - и тайные закоулки, и потрясающую школу кулинарного искусства, в которой захотелось обязательно побывать на мастер-классе, и арт-объекты, которые сами бы просто прошли мимо, а тут нам открывались целые истории

  • Арина
    Оценка, количество звезд:5

    Отдыхали семьей 7 человек, на экскурсию не смогли попасть все вместе, тк строгие ограничения по количеству участников. В итоге отправили только родителей. Они были в восторге, очень Надеемся, что в следующий раз и у нас с мужем обязательно получится принять участие.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Понравилась пешая экскурсия. Леонид рассказал много интересных фактов. Буду рекомендовать друзьям

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    Лео, большое спасибо за увлекательную экскурсию - очень интересно посмотреть на не туристический город)) Было очень комфортно, интересная информация, много впечатлений))

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично продуманный маршрут в сопровождении с увлекательным рассказом помогает увидеть старый город с другой стороны. Спасибо большое Лео за интересную и познавательную экскурсию.

  • Юрий
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия, рекомендуем! И даже дождь не испортил впечатления;) спасибо большое Леониду, благодаря ему и его экскурсии мы немножко узнали старый город

  • Olga
    Оценка, количество звезд:5

    Очень душевная прогулка. Заглянули в нестандартные и очень атмосферные места. Пхукет таун с крыши на закате прекрасен.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Пхукете

Все экскурсии