Skip to Content

Программа

Мы можем начать пешую экскурсию от вашего отеля или например, цветочных часов — традиционного места встреч в парке на берегу озера. Любуясь прекрасным видом на женевскую гавань, вы услышите о происхождении таких известных во всем мире достопримечательностей города, как 140-метровый фонтан, ставший символом Женевы, островок Руссо и мавзолей Брансвика, цветочные часы и Английский сад, мост и набережная Монблан, увидите как спокойная вода озера вливается в узкое русло и снова становится бурной рекой Роной. Уже в самом начале экскурсии вы узнаете множество интересных, а подчас просто удивительных фактов и цифр, касающихся современнной жизни города, его географических и климатических особенностей.

Затем, через череду торговых улиц, мы поднимемся на холм, где располагается старый город, и сразу окунемся в глубины истории. И как это ни удивительно, в протестантской Женеве первой наших гостей встречает Русская церковь! Здесь, в старом городе, нас ждут для более тесного знакомства самая старая площадь Женевы Бур-де-Фур и самый старый городской дом Тавель, Дворец Правосудия и главный Кафедральный собор, Аудитория самого Кальвина и первая Академия, им основанная, а также женевская мэрия и здание средневекового Арсенала. С каждым зданием старого города связаны имена знаменитых людей и событий. Фактически, это музей под открытым небом, наполненный будничной жизнью Женевы. От меня вы также узнаете, чем замечательны женевские музеи, и, может быть, захотите их посетить.

Затем мы выйдем на прекрасный променад, и вы узнаете, какую роль он играл в средневековой Женеве. Здесь вы увидите несколько забавных объектов, как, например, самая длинная скамейка в мире, а я расскажу о неких курьезных на первый взгляд традициях города. Глядя отсюда на здание Университета, вы узнаете, почему колыбелью русской революции следует считать Женеву, а не Петербург. И если позволит время, успеем прогуляться по парку Бастион и разобраться в мудреных барельефах Стены Реформаторов. Но и это еще не все: далее вас ждет площадь, являющаяся культурным сердцем Женевы.

После такой насыщенной информацией прогулки вы, конечно, захотите посидеть в одном из лучших ресторанов. Я с удовольствием посоветую вам один из них и расскажу о настоящей женевской кухне, которую часто путают со швейцарской, об эксклюзивных женевских винах и особых десертах, которые можно попробовать только в Женеве. Мы закончим нашу прогулку на торговой улице Марше, и если вас интересует шоппинг «по-женевски», то вы также можете получить несколько полезных советов.

Кому подойдет экскурсия

Эта экскурсия будет интересна всем, кто приехал в наш город и желает получить максимум необходимой информации.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Татьяна

Гид в Женеве

  • 4.93
Гид Татьяна

Гид-профессионал. Приехав в Женеву в 1997 как турист, я еще не знала, что вернусь сюда жить. Вооружившись путеводителем, обошла все достопримечательности. Но оказалось, что город оставил больше вопросов, а краткие заметки путеводителя только запутали. Женева не открывает своих секретов первому встречному! Её история сконцентрировалась на небольшом пространстве в излучине озера, каждая эпоха оставила след в очертаниях города и образе жизни женевцев. Да, за 2–3 часа невозможно узнать и половину всех исторических фактов, но получить целостное впечатление о городе, ощутить его характер, оценить сдержанный стиль и красоту — можно, и помощь опытного гида здесь будет очень кстати! Поэтому я приглашаю вас открыть для себя Женеву и другие уголки Швейцарии на моих пешеходных и автомобильных экскурсиях.

64 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Катерина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия,несмотря на дождь. Очень интересно и содержательно. То,что искали. Огромное спасибо!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия для любого возраста! Мы были с ребенком 4 года, иногда ему на месте не сиделось, тогда Татьяна нас привела на детскую площадку, где ему было интересно, а нам рассказывала, что было далее по программе! Если ребенок уставал, мы садились в кафе! Все очень интересно! И главное нам с погодой повезло, было солнечно, хотя обещали дождь! Мы обошли весь старый город, прокатились по женевскому озеру на лодочке! Получили очень много интересной информации, чего бы может даже и не прочитали бы нигде!

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень на хорошем уровне

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    3 мая у нас была индивидуальная экскурсия по Женеве с Татьяной. Мы очень благодарны ей за высокий профессионализм, глубокое знание истории и личное обаяние. В следующий приезд в Женеву обратимся к ней снова.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный экскурсовод Татьяна! Мы полюбили Женеву! Очень интересно рассказывает о истории, без понимания которой не возможно понять архитектуру, традиции и современность. Мы были на экскурсии с детьми 16, 12 и 5 лет. Было очень интересно и детям и взрослым!

  • Карина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравилась экскурсия Татьяны по Женеве. Маршрут был хорошо продуман, информация была доступной и разнообразной, так что и детям, и взрослым было легко и понятно. У нас сложилась общая картина не только о Женеве, но и о Швейцарии в целом, а также о традициях, культуре и привычках её жителей. Спасибо огромное Татьяне за профессианолизм и индивидульный подход!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Организация тура прошла четко, гид встретил где и во сколько договорились. Гид Татьяна была внимательна, заинтересована, рассказывала интересно с любовью к городу и тому, о чем рассказывала. Однозначно рекомендую!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Татьяна - потрясающий рассказчик и гид! Обожаю, когда экскурсоводы приносят наглядные материалы - карты, открытки. Насколько сразу становится понятнее и интереснее слушать, когда кроме слов еще и показывают. Татьяна любит свое дело и это чувствуется. С нами было двое детей (7 и 10 лет) и они слушали с интересом. Благодарю Татьяну за прекрасно проведенное время!

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия!

  • Лина
    Оценка, количество звезд:5

    Мы очень довольны что побывали на экскурсии в Женеве с таким замечательным гидом как Татьяна. Все было организовано на высшем уровне. Татьяна встретила нас вовремя, у нее даже был микрофон (нас было четверо). Татьяна прекрасно владеет материалом, у нее грамотная речь. Она очень внимательный и знающий гид. Из 4х экскурсий что мы заказывали по Швейцарии, эта была самая профессиональная. Рекомендуем!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Женеве

Все экскурсии