Skip to Content

Что вас ожидает

  • Вы узнаете, как в Мадриде появился культовый рынок «Эль Растро», почему власть хотела уничтожить его в 1980-е годы и как горожане защитили эту неотъемлемую часть столицы.
  • Посетите секретные лавочки, где прямо во время экскурсии сможете приобрести необычный антиквариат и небанальные сувениры.
  • Увидите самые интересные артефакты — взятые, например, с главного столичного кладбища имени Святого Исидро. Вам с удовольствием объяснят, откуда в лавке появилась та или иная любопытная вещица.
  • Окажетесь в тайном арт-пространстве с выставкой работ местных талантов, про которое знаем только мы и наши гости. Это будет наш с вами секрет:) Произведения художников можно приобрести или заказать в любую точку Земли.
  • Далее мы погуляем по средневековой части Мадрида и поизучаем главную площадь — Пласа-Майор. Вы узнаете, почему она выкрашена в бордовый цвет, кто имел право здесь жить в 16-18 веках и где выпекались вкусняшки для королевского двора.
  • На рынке Святого Мигеля мы угостимся лучшими местными деликатесами. Вы поймёте, чем раньше являлся рынок и как он менялся, превращаясь в популярный фудкорт. Посмотрите на старинные гравюры и винтажные фото.
  • Завершим прогулку на проспекте, где любили гулять звёзды золотого Голливуда начала 20 века. Вы узнаете, кто и почему пригласил для строительства проспекта американских архитекторов, и увидите аутентичные бары, которым более 100 лет.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Покупки на рынке и фудкорте оплачиваются вами самостоятельно

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ева

  • 4.95
Гид Ева

¡Hola! Меня зовут Ева. Я и моя команда специализируемся на путешествиях по Испании, и наша миссия — помочь людям исследовать эту красивую страну, её культуру, историю и людей. Мы организуем экскурсии и туры, которые включают в себя не только посещение основных достопримечательностей, но и полноценное погружение в культуру страны. Мы учитываем все пожелания наших гостей, основываясь на уже составленных программах. Наша команда — это люди, которые любят Испанию и знают её как свои пять пальцев. Мы готовы увлекательно и нескучно делиться с вами своими знаниями и опытом, чтобы ваше путешествие стало ярким и незабываемым.

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Оч приятно пробежались по Мадриду) весело, вкусно и со смыслом)

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:1

    Впервые пишу негативный отзыв! Хотела промолчать, но не хочется, чтобы люди оставались разочарованными! Мы прошлись по рынку, но увидели только китайское барахло. Позже, разговаривая с местными людьми, поняла, что нас провели по небольшому кусочку, где стоят палатки со всякой ерундой. То есть вы идете мимо палаток и рядом идет Ева-гид, вот и все. Мы не увидели ничего старинного, винтажного, только сувениры, которыми и так завален Мадрид. Зашли на фуд корт San Miguel, съели бутерброды, тут вам точно гид не нужен! И потом на такси проехались в кофейню La Duquesita, съели пирожное и вот вам экскурсия 😂 Мы были в Мадриде 3 дня, и посетили с другими гидами Прадо, обзорную и это восторг! Не рекомендую этого гида, тем более за такие цены. Извините, Ева, но пишу, как есть.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Мадриде

Все экскурсии