Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • соблазн и удовольствие у Босха
  • страх и безумие у Гойи
  • гордыню и тщеславие у Веласкеса
  • ревность и власть у Рубенса
  • религиозный экстаз и мистическое озарение у Эль Греко

Вы узнаете:

  • почему одни страсти возвышают человека, а другие разрушают его
  • как художники изображали людские эмоции
  • почему герои полотен 16–19 веков выглядят столь современно

Организационные детали

  • Билет в музей оплачивается дополнительно — €15
  • Чтобы не задерживаться в очереди, я отправлю ссылку на сайт Прадо для покупки билета. Вы получите QR-код, который нужно предъявить на входе
  • Для детей младше 18 лет вход свободный. Нужно иметь с собой документ, подтверждающий возраст ребёнка, и получить бесплатный билет в кассе
  • Я рассказываю об искусстве неакадемично, но если вам ближе классический подход — с удовольствием добавлю глубины
  • Для детей 6–15 лет у меня припасены интерактивные задания, вопросы, маленькие открытия и сувениры в награду за любопытство и активность
  • Кофе-пауза в буфете музея — исключительно по желанию

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Лариса

Я — профессиональный гид в Мадриде и его музеях.

  • 5
Гид Лариса

Мадрид — любимейший город Испании. Я выбрала его из многих в этой удивительной стране, поскольку Испания и её столица всегда были предметом моего искреннего интереса. И даже страсти. Я гид из Санкт-Петербурга, с приличным стажем работы в его основных дворцах, музеях и парках. Была аккредитована во всех знаковых музеях города на испанском языке. Эта профессия дала мне системные знания европейской истории и культуры, а также бесценный опыт общения с самыми разными людьми. Буду рада познакомить вас и ваших друзей с Мадридом. У него много лиц: от парадного и праздничного до печального и трагического. Эмоции гарантированы! Доверьтесь опытному гиду.

4 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное Ларисе, это было совершенно чудесное посещение Прадо! Лариса очень профессиональный гид, при этом очень приятный в общении человек. Я получила огромное удовольствие от нашей экскурсии)

  • Anna
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день! Экскусрия по музею Прадо очень понравилась, для меня пролетела незаметно, мне было очень интересно, Лариса показала детали, на которые я бы не обратила внимание. Музей огромный, можно потеряться, она показала все самое интересное для меня. Думаю, еще вернусь в Мадрид и музей Прадо и пойду обязательно с ней.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Лариса настоящий гид, любящий и самое главное знающий свое дело.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Я не ожидал такого эффекта от экскурсии, хотелось записывать за гидом.. И это было и смешно, и грустно - целая гамма эмоций! А главное - актуально! Время пролетело незаметно. Очень рекомендую, это буквально были потрясающие два часа среди шедевров Прадо с Ларисой!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Мадриде

Все экскурсии