Skip to Content

Примерный план поездки

9:00 — встреча в отеле. Короткое знакомство и выезд на экскурсию

9:20–11:00 — Столовая гора. Поднимемся на фуникулёре, погуляем по вершине и полюбуемся панорамами города, океана и гор. Я расскажу, как появилась знаменитая форма горы, какие растения здесь растут и чем интересен местный фуникулёр

11:15–11:45 — район Бо-Каап. Пройдём по кварталу с яркими домами, брусчатыми улицами и историей капских малайцев. И поговорим о колониальном прошлом Кейптауна

12:00–12:40 — Prins & Prins Diamonds. Заглянем в здание алмазного музея-магазина. Вы узнаете об алмазной лихорадке в Южной Африке, обработке драгоценных камней и знаменитых местных бриллиантах

12:50–13:20 — Company’s Garden. Прогуляемся по старейшему саду страны, где можно отдохнуть в тени деревьев, покормить белок и увидеть египетских гусей. Заодно поговорим о первых колонистах и зданиях, окружающих сад

13:40–15:30 — Groot Constantia. Отправимся на одну из старейших виноделен Южной Африки. Вас ждут прогулка по красивой территории, архитектура в стиле Cape Dutch, дегустация премиальных вин и обед с видом на виноградники

15:30–16:00 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Едем на комфортабельном минивэне с кондиционером. Пожалуйста, заранее сообщите, если вам потребуется детское кресло или бустер
  • Маршрут можно немного адаптировать под ваши интересы
  • Подъём на фуникулёре — около 490 рэндов ($27) за взрослого и 280 рэндов ($15) за ребёнка
  • Обед оплачивается отдельно. В ресторанах обычно оставляют чаевые 10–15%

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Автор и гид экскурсий по Кейптауну.

  • 5
Гид Елена

С 2005 года я живу в Кейптауне, который стал моим домом и вдохновением. Моя предыдущая карьера была связана с миром элитных украшений и премиальных часов, а сегодня я использую свой опыт для создания незабываемых путешествий по Южной Африке. Я свободно общаюсь на русском, английском и японском, предлагаю путешественникам индивидуальный подход и комфорт. Могу подготовить персональные туры с учётом всех пожеланий: семейное путешествие, винная дегустация, рыбалка в открытом море или прогулка по неочевидным местам Кейптауна. Благодаря глубокому знанию региона и широкой сети контактов организую любые VIP-туры по запросу. Моя задача — сделать каждое путешествие ярким и незабываемым. Приглашаю вас открыть для себя Кейптаун вместе со мной!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Кейптауне

Все экскурсии