Мастер-класс по приготовлению карачаевских хычинов (из Железноводска)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Железноводск
Как говорят карачаевцы, если на столе нет хычинов — значит, вы останетесь голодными! Поэтому без них не обходится ни одно кавказское застолье. В тёплой дружеской атмосфере вы узнаете обо всех нюансах приготовления карачаевских хычинов. Научитесь готовить их самостоятельно и насладитесь вкусом подлинной карачаевской кухни.
- 4.88
Что вас ожидает
Из Железноводска мы отправимся в уютную Карачаево-Черкессию — в село Учкекен. Свои двери для вас откроет гостеприимная и добродушная карачаевская семья!
Хозяйка дома поделится секретами приготовления одной из жемчужин кавказской кухни — карачаевского хычина. Вы узнаете обо всех тонкостях замешивания теста по рецепту, который передается из поколения в поколение. О правильном выборе продуктов для приготовления и о трёх разных начинках в хычинах.
Шаг за шагом научитесь готовить коронное блюдо республики. И конечно, насладитесь вкусом свежеиспеченных хычинов за чашечкой горного чая!
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном седане или внедорожнике с возможностью установить детское кресло или бустер (по запросу)
- Все продукты и чаепитие включены в стоимость
- За доплату мастер-класс можно провести для группы до 6 участников — подробности в переписке
- С вами буду я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов
- 4.88
Добрый день, путешественники! Меня зовут Ольга, я представитель команды гидов. Более 7 лет мы проводим экскурсии по лучшим местам Северного Кавказа. Организуем активные джип-туры на подготовленных внедорожниках и минивэнах в мини-группах на 4–7 человек. Наши места славятся красотой величественных гор, озёр, водопадов и каньонов. Мы поможем вам познать наш край и, конечно же, влюбиться в него!
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МарияОценка, количество звезд:5
Выбрала кулинарную экскурсию, потому что люблю печь:) Захотелось узнать секреты национального блюда из "первых рук". Милый гид - Ольга, и харизматичный Амин - все прекрасно организовали! Душевно попили чай и поговорили о жизни с местными жителями в Карачаево. Попутно замесили тесто и приготовили два разных вида хычинов - с мясом и картошкой. Было очень вкусно! Для меня ценность была посмотреть местную жизнь, увидеть, что еще существуют натуральные продукты, натуральный обмен, душевность, гостеприимство. Многие хотят, чтобы их "обняли и взяли на ручки". На этой экскурсии можно ощутить это сполна:)). Перед мастер-классом поднялись на гору Кольцо рядом с Кисловодском и пофотографировались в красивой долине - отлично погуляли! Спасибо, Ольга и Амин!