Skip to Content

Что вас ожидает

  • Озеро Гижгит. Вы полюбуетесь бирюзовым озером, обрамлённым горами. Раскроете его историю, услышите связанные с ним легенды и сделаете великолепные фото.
  • Канатная дорога. Вы окажетесь на высоте более 3750 метров и оцените захватывающую дух панораму Эльбруса.
  • Горные ущелья. Мы проедем Баксанское ущелье и заедем в грандиозное ущелье Адыр-Су, чтобы сделать сочные фото на память.
  • Поляна Нарзанов. Мы погуляем по «железной земле», пропитанной минералами и полезными целебными источниками.
  • Кафе с национальной кухней. Вы попробуете великолепные хычины от балкарских «хозяюшек гор».

А также в пути мы покажем вам самый высокогорный город России Тырныауз, тайный посёлок Нейтрино и учёный городок. Напоим вас горным чаем и кофе в турке с водой из местных родников.

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость. Экскурсия проходит на подготовленных внедорожниках и минивэнах.
  • Дополнительные расходы: канатная дорога — 2300 ₽/чел., обед в кафе — около 500 ₽
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате. Подробности уточняйте в переписке
  • Температура на верхней точке Эльбруса (станция Гара Баши) — летом до + 5 градусов тепла, осенью, зимой и весной ниже 0 градусов. Возьмите с собой тёплую одежду : кофта/куртка, закрытая удобная обувь, головной убор, крем от загара, солнцезащитные очки.
  • На Эльбрус вы поднимаетесь по канатной дороге в закрытой кабинке. На каждой станции (их 3) есть кафе, где можно перекусить или погреться.
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Мы не несем ответственности за погодные условия. Погода в горах переменчива — перед поездкой, пожалуйста, посмотрите прогноз.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Александр

Гид в Кисловодске

  • 4.95
Гид Александр

Приветствую! Меня зовут Александр, я и моя команда опытных гидов уже более 6 лет проводим экскурсии по живописным местам Кавказа. Наша цель — подарить вам незабываемые эмоции и желание вернуться в горы.

10 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Катерина
    Оценка, количество звезд:5

    Это была невероятная поездка! Хочу сказать большое спасибо нашему гиду — всю дорогу до Эльбруса он рассказывал интересные истории, останавливались в красивых местах, и всё это было с таким энтузиазмом, что хотелось слушать ещё и ещё. Поездка получилась даже лучше, чем я ожидала. Осень, горы, свежий воздух, природа — всё выглядело по-особенному красиво. А сам Эльбрус — просто восторг! Подниматься на него и быть там наверху — сплошное удовольствие и какое-то внутреннее спокойствие. Спасибо организаторам за отлично продуманный тур 💚 Обязательно вернусь в эти края и выберу именно вашу компанию! 🏔

  • Лиана
    Оценка, количество звезд:5

    Шикарная поездка, Эльбрус красавец ❤️ Гид чудо, интересно рассказывал, машину вел аккуратно, привез нас так, что мы обошли очереди! Спасибо за классные воспоминания 🥹

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили на Эльбрус и озеро Гижгит с Михаилом.Все понравилось ,Михаил очень интересно рассказывал , маршрут очень продуман ни куда не торопясь успели все . Спасибо Михаилу за прекрасную поездку!

  • Даутова
    Оценка, количество звезд:2

    На самом деле, испортил все впечатление гид по имени Демьян... если не ошибаюсь. Не культурный, злой, мстительный мужчина. Хотя пытался в общей массе казаться другим. Именно его личностные качества и испортили все впечатление от поездки, хотя мы - путешественники со стажем, активно пользуемся Трипстером, берем и индивидуальные и групповые (мини-группы) экскурсии регулярно. Моя дочь теперь вообще боится кавказских мужчин (хоть Демьян и уверял, что он грек))). Также хотела отметить минусы и в содержании самой экскурсии по пунктам (для тех, кто соберется ехать с этой командой, должны иметь четкое понимание): 1. Авто...сидеть на третьем ряду УАЗа - то еще удовольствие. Я, кстати, пыталась накануне уточнить у организатора, какое именно авто будет, на что мне был дан ответ - "внедорожник". В принципе, так и есть))), но внедорожник внедорожнику рознь, да и не предназначен третий ряд для длительных поездок туристов. 2. Выбор кафе для завтрака - жирный минус. Я не так представляла себе знакомство с местной кухней, их фирменными хычинами. Все довольно-таки на "отвали" - заехали, запихнули "топливо" и дальше... А то, что это было не вкусно, не уютно и в целом - "как в придорожной забегаловке" - изначально испортило впечатление. Кстати сказать, в след.экскурсии (совершенно с другим гидом и компанией) нас завозили в настоящее семейное аутентичное кафе , где мы отведали в супертеплой атмосфере супервкусные хычины... - тончайшее тесто, аромат, красивая подача, радушие хозяев просто "сделало" эту поездку! Здорово, что мы решились после неудачного опыта съездить все-таки еще на одну экскурсию, иначе так и остались бы неприятные впечатления от Кавказа. 3. Не следует все-таки собирать туристов в мини-группе с соседних городов. Если уж я выбираю на Трипстер - свой город выезда - то не хотелось бы тратить время на сбор и развоз туристов еще с заездом в другие города. Особенно, тяжело было на обратном пути. Сам Эльбрус был хорош! Встретили и пообщались с приятными людьми, много узнали интересного..., в том числе от местных жителей узнали реалии проживания в г.Тырныауз. Гид рассказывал о том, что этот город переживает возрождение - люди возвращаются, покупают теперь там жилье, строятся дороги, дорожки, площадки, развивается инфраструктура и в целом - все становится радужнее. Но, пообщавшись, с двумя семейными парами. проживающими там с 2018 года... - мы узнали, что это, к сожалению, не так...

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка была очень интересной, к счастью, и погода благоприятствовала. Эльбрус прекрасен. Спасибо организаторам. Водитель Демьян очень приветлив и внимателен.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибооо Огромное нашему гиду Владимиру ! Нам все очень понравилось , Владимир показал нам всю красоту , рассказы были очень интересными , сделал прекрасные фото , мы просто влюбились в этот прекрасный край !!! Если раньше сомневались , то теперь снова сюда вернемся , теперь в мае , чтобы увидеть природу в цветах !!! И еще хочу сказать спасибо Владимиру - рекомендую этого прекрасного мальчика, благодарю за его заботу о нас напротяжении всего путешествия !!!🙏🥰🥰 Отдельное спасибо Владимиру за присланные фото и видео !!!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия долгая, поэтому прекрасно, что проходит она на удобной, комфортабельной и чистой машине! Заезжают за вами по месту проживания, накануне согласовывают время. Гид интересно рассказывает, чувствуется заинтересованность и готовность к диалогам. Достаточно времени давалось на фотографии, погулять, купить сувениры. Ну и выше всех похвал сама природа Кавказа, горы и озера! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ!

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Впервые на Кавказе впечатлений море). Наш гид Владимир, спокойно и интересно рассказал нам о крае с элементами истории, отвечал на наши вопросы и был весьма внимателен к нашим пожеланиям. Все прошло великолепно!

  • Артём
    Оценка, количество звезд:5

    Долго не мог решиться ехать на эту экскурсию, или нет. Поехал. И ни разу не пожалел! Поездка прошла на высшем уровне. Организатор был всегда со мной на связи, быстро отвечал на смс и с пониманием реагировал на мои просьбы. Накануне оповестил во сколько заберут и какая будет машина, очень удобно, что забрали с нашего адреса проживания. Машина приехала вовремя, с удобными сидениями, что очень важно в такой дальней поездке. Нам сильно повезло с нашим гидом - Михаилом. Очень грамотный, интересный, веселый и добродушный человек. Ненавязчиво и очень интересно подавал всю информацию, это не было заучено, как в музее. Скорее, как захватывающий рассказ хорошего друга. По пути следования делал для нас много остановок для фото, покупки сувениров и яблок. Хоть погода была и пасмурная, Эльбрус все равно нас покорил своими масштабами и видами. «У природы нет плохой погоды», - это точно про это направление. Мы без какой либо спешки смогли насладиться им сполна. Вкусно пообедали по рекомендации гида в кафе. Вообще все рекомендации гида очень полезные - прислушивайтесь к ним. Экскурсия прошла на одном дыхании, эмоции и впечатления останутся с нами еще на долго, будем сидеть холодными зимними вечерами и вспоминать эту теплую поездку с Михаилом. Если вы думаете, ехать или не ехать. Однозначно нужно посетить эту «громадную» гору. Вам всех благ! Спасибо, что дарите людям теплые воспоминания и впечатления.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Передаю свой восторг 🤩 Гид приехал вовремя на чистом и очень удобном автомобиле, что для меня очень важно! Через час-полтора заехали в кафе позавтракать - очень вкусные домашние сырники и лепешки (По-моему очень нужная остановка, т к выезд ранний и многие не успевают позавтракать) После сразу поехали на Эльбрус. Гид все очень интересно рассказывал по дороге : факты и историю, отвечал на наши вопросы, чувствуется, что человек живет этим делом. 👍🏻 Поэтому гиду отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за его профессионализм, человечность, аккуратность и такую обходительность. 😍 На Эльбрусе времени было предостаточно, чтобы подняться на все станции , их 3, сделать фото, погулять, насладиться видами и мы успели там даже пообедать с классным видом! Хорошо, что не заезжали на Чегет, потому что время было бы существенно сокращено и мы не успели бы сполна насладиться Эльбрусом! На обратном пути заехали попили горный нарзанчик, заехали в ущелье, где река вытекает прямо из скалы и посетили оочень классное озеро! Эмоции зашкаливают и переполняют. Огромнейшая Благодарность организатору и нашему гиду! Обязательно вернусь к вам еще с семьей. Однозначно рекомендую эту поездку и данного организатора всем❤️❤️❤️

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Железноводске

Все экскурсии

Железноводск в нашем блоге

Все статьи