Skip to Content

Что вас ожидает

  • Мы встретим вас в Ессентуках, в районе Приозёрного сквера и отвезём в наш конноспортивный комплекс, где вас встретят опытные профессиональные инструкторы с многолетним стажем
  • Они проведут для вас инструктаж: научат правильно держаться в седле и управлять лошадью. А также расскажут тонкости коневодства на Кавказе
  • Затем вы отправитесь на двухчасовую прогулку по альпийским лугам по краю Берёзовского ущелья, с привалом в горной роще на холме, с которого открывается чарующий вид на окрестности. В хорошую погоду можно увидеть Эльбрус, Бештау и часть Большого Кавказского хребта
  • После возвращения вы посетите смотровую площадку

Организационные детали

  • В стоимость включены: конная прогулка, сопровождение инструктора, посещение смотровой и трансфер от места встречи и обратно
  • Прогулка предназначена для наездников любого уровня подготовки от 6 лет
  • Для конной прогулки рекомендуем свободную одежду по сезону и закрытую обувь
  • Дополнительно оплачивается питание — на территории комплекса есть кафе, где можно насладиться натуральным горным чаем с национальной кухней
  • Есть строгие противопоказания для занятия верховой ездой, пожалуйста, убедитесь, что ваше состояние здоровья безоговорочно позволяет кататься на лошади. Например: аллергия на шерсть, пот или лошадиный запах, сенную пыльцу в лошадиной шерсти; острые инфекционные заболевания; психические расстройства; сколиозы поясничного отдела L1-L2 и другие заболевания. Вы можете уточнить у нас полный список абсолютных противопоказаний

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Расул

Гид в Кисловодске

  • 4.97
Гид Расул

Меня зовут Расул, я представляю команду в Кисловодске. Мы знаем секретные и невероятно красивые места, где мало людей. С нами интересно, весело, надёжно и безопасно. После наших поездок гости говорят: хотим ещё. С нетерпением ждём встречи с вами.

95 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    все очень понравилось!!!

  • Захар
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень понравилось, гид Ибрагим,хороший человек,добрый вежливый и очень интересный.

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное удовольствие от прогулки! Первый раз в седле и я и сын, оба в восторге! Лошади прекрасные - Зайчик и Снежок! Обязательно вернёмся снова! Спасибо большое за эмоции!

  • Тарас
    Оценка, количество звезд:5

    Невероятные впечатления на всю жизнь! Потрясающая природа КЧР, в сочетание с красивыми и покорными карачевскими конями, и профессиональными душевными инструкторами. Обязательно вернемся и советуем всем!

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Самая красивая экскурсия по самым впечатляющим видам Кавказа! Прекрасные, чистые лошади. Замечательный маршрут, где пахнет душицей, чабрецом и разнотравьем! Отличные инструктора, любящие свое дело, живущие им. Полная перезагрузка нервной системы . Красота! Супер!

  • Antonina
    Оценка, количество звезд:5

    Максимально организованно, лошади хороши, послушны, гиды знают маршрут, расскажут все. Виды завораживают, мы поехали семьёй в 16:15 и попали на прекрасное время, но там много слепней, лучше взять то что можно от слепней но не вредит лошади. Вся семья в восторге, гиды радушные, добрые и отзывчивые! (А еще нас накормили вкуснейшими блюдами😋)

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Невероятная красота, очень отзывчивый, вежливый и веселый персонал Всё понятно, интересно Однозначно стоит посетить, не пожалеете!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Моё самое любимое мероприятие на Кавказе 😍 Двухчасовая конная прогулка! Каталась на Алмазе, самый лучший напарник на свете, высокий, красивый конь, очень послушный и комфортный, ехать на нем сплошное удовольствие. Сопровождал инструктор Малик, полный восторг от этого человека! Очень надёжный, внимательный, его умение управляться с лошадьми это какая-то магия, ощущение, что лошади слушаются не то что голоса - взгляда. Маршрут был живописнейшим, только успевай любоваться. Все вместе поднялись на плато, виды открываются невероятные - полная тишина, открывается красивые вид на Большой Кавказский Хребет, парят горные орлы... Дух захватывает от того, что где-то есть такой кусочек тишины и спокойствия. Воспоминания о прогулке самые светлые, хочется приезжать ещё и ещё к этим красивым лошадям, людям и пейзажам. Спасибо! ♥️

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная прогулка, лошади все добрые и послушные. Первый раз каталась на лошади и не пожалела.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Незабываемая поездка на лошадях, чувствуешь себя как в каком-то фильме! Из Ессентуков нас забрал сам хозяин этого места, привез в пос. Левоберезовский за Кисловодском. Там 15 лошадей. Парни-инструкторы подобрали моему сыну 12 лет и жене самых спокойных лошадей "Зайчика" и " Снежка". Они оба боялись ехать, но всё получилось!Едешь мимо водопада, местами по речке и любуешься альпийскими лугами! Красота не передаваемая по фото. С медведем познакомить нас забыли, на качелях тоже не покатались...но значит есть повод вернуться в следующий раз

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ессентуках

Все экскурсии

Ессентуки в нашем блоге

Все статьи