Skip to Content

Что вас ожидает

  • Маршрут пройдёт через фантастическое Баксанское ущелье.
  • Вы побываете на озере Гижгит с водой изумрудного цвета, сделаете зрелищные фото и узнаете историю места.
  • Далее мы отправимся в Приэльбрусье к поляне Азау. Там вы подниметесь по канатной дороге до верхней станции «Гарабаши» на высоту 3847 м. Насладитесь горным воздухом, заснеженными вершинами и несравненным ощущением, что вы находитесь на самом Эльбрусе!
  • На обратном пути заедем в прекрасную долину — Поляну нарзанов, где вы попробуете целебный нарзан и сможете пообедать.

Организационные детали

  • Заберём вас от вашего отеля в Ессентуках и привезём обратно (из других городов КМВ по договорённости)
  • Дополнительные расходы: канатная дорога (цена меняется в зависимости от сезона) и обед
  • Программа поездки может меняться из-за погоды или профилактических работ на канатной дороге
  • При себе иметь тёплую одежду и удобную непромокаемую обувь

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Марат

Гид в Кисловодске

  • 4.97
Гид Марат

Рад приветствовать вас, дорогие путешественники! Меня зовут Марат, я коренной житель Кисловодска. Вместе с другими гидами из нашей команды организую туры в горы. Мы с радостью поделимся красотой нашей природы и расскажем о местных обычаях. Надеемся на скорую встречу с вами!

2 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Игорь
    Оценка, количество звезд:5

    При подъёме на Эльбрус лучше сразу купить Быстрый подъем без очереди. А потом подем на 5100 на раьраке ))

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Марату большое спасибо за поездку, на Эльбрус мы не попали, погода помешала, но Марат обеспечил нам альтнативные виды на горы, поездка была комфортной, доброжелательной. Но я поняла, что информативная часть- слабая часть индивидуальных экскурсий в КМВ. Информацию мы получали по наводящим вопросам. Экскурсии в привычном нам варианте мы не получили

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ессентуках

Все экскурсии

Ессентуки в нашем блоге

Все статьи