Skip to Content

Что вас ожидает

Станция «Горнозаводская»
Плотинка и Исторический сквер — места появления крупнейшего в России и Европе 18 века горного завода-крепости.

Станция «Историческая»
Главная площадь Екатеринбурга и обрамляющие её столетние здания — бесстрастные свидетели важных исторических событий.

Станция «Ювелирная»
Дворец золотопромышленников Харитоновых-Расторгуевых.

Станция «Музыкальная»
Знаменитый небоскрёб «Высоцкий» и памятные места, связанные с жизнью и творчеством советского барда, поэта и актёра.

Станция «Театральная»
Урал Опера Балет — театр, на сцене которого дебютировала блестящая Майя Плисецкая.

Станция «Учебная»
Уральский федеральный университет, где учились знаменитые политики, писатели и артисты России.

Станция «Мечтательная»
Удивительный конструктивистский Городок чекистов — воплощённая и утраченная мечта о коммунистическом рае.

Станция «Патриотическая»
Места боевой славы и гордости екатеринбуржцев: штаб Центрального военного округа, в котором трудился маршал Победы Г. К. Жуков, здание Суворовского военного училища и скульптурная композиция с героями из художественного фильма «Офицеры».

Станция «Героическая»
Храм-памятник на Крови — место последнего пристанища и подвига Царской семьи.

Станция «Футуристическая»
Екатеринбург-Сити и башня Исеть — высочайший небоскрёб северного полушария планеты.

Передвигаясь по маршруту от одной станции к другой, вы раскроете разные стороны Екатеринбурга (историческую, промышленную, научно-образовательную, культурную, патриотическую, творческую) и узнаете:

  • Как в далёком 1723 году среди глухих уральских лесов за считанные месяцы выросла горнозаводская столица Российской империи
  • Кто такие Ромул и Рэм нашего города
  • Зачем в город на Исети неоднократно приезжал знаменитый химик Д. И. Менделеев
  • Где находится екатеринбургский акрополь
  • Почему Исторический сквер называли «сквером без истории»
  • Какие впечатления о городе объединили В. С. Высоцкого и А. П. Чехова
  • Как советский Свердловск на какое-то время стал законодателем архитектурной моды
  • О чём молчат стены здания, в котором трудился легендарный Г. К. Жуков
  • Где находится «улица амбиций»

Организационные детали

  • Путешествие проходит на комфортабельном автомобиле Toyota RAV-4. Детских кресел нет, поэтому в квест-экскурсии можно участвовать только с 12 лет
  • В стоимость всё включено

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Гид в Екатеринбурге

  • 5
Гид Наталья

Позвольте представиться! Меня зовут Наталья. Аттестованный экскурсовод Екатеринбурга и Свердловской области, профессиональный филолог, преподаватель университета, исследователь. Уже много лет интересуюсь загадочной историей горнозаводского царства и его самобытной столицы — Екатеринбурга. С удовольствием поделюсь с вами тем, что знаю. Мы вместе приподнимем вековую завесу местных тайн и превратим наши экскурсии в лёгкие прогулки-исследования, наполненные неожиданными открытиями и новыми впечатлениями!

4 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Наталью за наш день в Екатеринбурге! Это даже не экскурсия, а прогулка с близким человеком, который влюбляет тебя в свой родной город. Началось с того, что мы не успели пообедать, и Наталья забронировала столик в ресторане (не будем называть его имя – спросите у Натальи). Поход туда – как отдельная экскурсия – такого мы еще не видели! и, конечно, не пробовали :-) Историческая, культурная, образовательная составляющие прошли в игровой форме – мы, взрослые, тоже не прочь поиграть: это весело и лучше запоминается материал. На закате дня посетили Храм на Крови – одновременно скорбный и возвышенный – храм парит над городом. Завершение экскурсии – огни Большого города – очень красиво и атмосферно! После экскурсии мы точно знали, куда пойдем завтра, какие места мы хотим раскрыть для себя, а еще – что в этот замечательный город нужно обязательно приехать еще раз. А может и не один.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Наталья прекрасный рассказчик, обладающая массой информации и абсолютно влюбленная в Екатеринбург! Чем и нас заразила. В программе было все! И история, и не такие далекие времена, и современность! Все в очень интересной, где-то даже немного в игровой форме, что нам очень понравилось, потому что по времени не мало и без таких вставок может показаться, что будет тяжело, но общение с Натальей было на одном дыхании. Очень гибкая организация. Из-за ограниченного времени перед вылетом, мы заранее договорились, что немного сократим программу, это не стало проблемой, потому что экскурсия состоит из разных блоков и вы как будто перемещаетесь во времени и событиях, происходящих в Екатеринбурге))) это же позволяет Наталье подобрать модули под запросы гостей. Так же Наталья с готовностью откликалась на какие-то наши «залипания» на некоторых объектах, которые вызывали у нас восторженный интерес) например, забежали в музей только для того, чтобы мы рассмотрели совершенно невероятный павильон из каслинского литья))) Расстались подругами, обязательно приедем еще, потому что Екатеринбург нас потряс, дел там не переделать))) Всем рекомендую Наталью! Очень неформализированный подход, обаяние, знания и юмор (на самом деле редкое сочетание)! Спасибо огромное!

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    Приезд друзей в Екатеринбург был запланирован на новогодние праздники и нам очень хотелось познакомить гостей с историей и архитектурой города нестандартно. Выбрали автоквест «Станционный смотритель» и не ошиблись. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ! Наш гид, Наталья, прекрасный рассказчик, профессионал своего дела, легкий, позитивный человек. Свой рассказ Наталья сопровождала демонстрацией исторических фотографий, монет, образцов минералов, а мы, в свою очередь, с удовольствием и большим интересом выполняли предложенные нам задания и отвечали на вопросы. Время пролетело незаметно! Большое спасибо Наталье за познавательное и интересное путешествие по Екатеринбургу! Получили массу положительных эмоций. В конце путешествия сюрпризом для нас была станция "Новогодняя" с пожеланиями, подарками и хороводом. Настроение было чудесное! Мы еще долго увлеченно обсуждали услышанное и увиденное во время экскурсии и решили, что обязательно продолжим наше знакомство с городом в компании с потрясающим гидом Натальей.

  • Олеся
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная познавательная и обширная экскурсия! Формат квеста с мини заданиями на «свитках». Все построено динамично, сочетание пеших и автомобильных прогулок. Вы посещаете максимальное количество достопримечательностей , сопровождается это все историческими фактами, интересными рассказами и легендами. И самый неожиданный и приятный сюрприз Вас ждет в конце! После этой экскурсии вы сами сможете проводить экскурсии по Екатеринбургу. Наталья прекрасный рассказчик, легкий в общении человек, готовый уделить Вам все свое время и даже больше!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Екатеринбурге

Все экскурсии

Екатеринбург в нашем блоге

Все статьи