Skip to Content

Что вас ожидает

Природа, застывшая в камне, и битвы титанов
Вы будете очарованы красотой Уральских гор и скальных останцев, напоминающих битвы окаменевших титанов. Вас встретит Хозяйка Медной горы, нарисованная на каменной двери в свою сокровищницу. Мы посетим Синюшкин колодец у подножия горы, где можно набрать воды из природного источника. Поднимемся на Большой Азов и Малый Азов, откуда откроется сказочная панорама Уральского хребта.

Сказки и быль земли уральской
Я расскажу об истории освоения этих мест, одном из первых заводов на Урале и откуда черпал вдохновение маленький Паша Бажов. А ещё вы узнаете о славянской культуре, археологических находках бронзового века и более древних артефактах, о реликтовой флоре Урала и обитателях местных лесов.

По желанию можно посетить на выбор уникальный музей «Северская домна» — промышленный комплекс середины 19 века, музей «Малахитовая шкатулка» или краеведческий музей в г. Полевской.

Организационные детали

  • В стоимость включены трансфер на автомобиле Hyundai Tucson и услуги гида
  • Дорога из Екатеринбурга до первой локации займёт 1,5 часа
  • Пешеходный маршрут составит от 5 до 7 км (около 3 часов)
  • Маршрут доступен для любого возраста и не требует физической подготовки
  • Дополнительно оплачиваются обед и билеты в музеи — от 50 руб./чел.
  • Можно организовать экскурсию для группы свыше 4 человек. Подробности в переписке.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

  • 4.82
Гид Елена

Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я работаю гидом по Екатеринбургу и Среднему Уралу более 10 лет. Провожу экскурсии для взрослых, детских и школьных групп. С радостью покажу вам наш живописный регион и расскажу о нём самое интересное!

6 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось мероприятие. Елена- очень приятная и спокойная женщина, много всего рассказала интересного из истории этих мест. Заинтересовала и расположился 2х детей 7 и 10 лет, так , что они с интересом слушали и сами задавали вопросы. Живописный маршрут описанный легенда и сказаниями. Нам удалось пособирать ягоды, Елена рассказала о местных растениях, что можно употреблять, а что нет. Нам даже удалось найти розовый кварц. Очень понравился музей на северном заводе. Доменная печь впечатлила. А также Елена помогла с 2я бустерами и дождивиками, показала, где продают самые свежие и вкусные пирожки. Спасибо вам большое. Мы от души рекомендуем Елену и этот маршрут на большую гору Азов.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Давно мечтала побывать в этих краях, прочувствовать атмосферу этого, почти мистического места,наполниться его энергетикой и ,конечно, отдохнуть. Елена- прекрасный , знающий гид и проводник.Отдельное спасибо за красивый, полный впечатлениями , день! Мне все понравилось! Рекомендую!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили к Азов-горе всей семьёй, с заездом в Северскую Домну. Очень интересный маршрут, узнали много нового. Елена - хороший рассказчик и терпеливый гид, ей удалось заинтересовать даже нашего недовольного длинной пешей прогулкой восьмилетнего сына. Узнали о местных производствах, минералах, растениях, ягодах, и даже насобирали лисичек по дороге). Очень понравился формат экскурсии - для одной семьи из 4 человек очень комфортно.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Интересное место, точно стоит посетить! Елена - отличный гид и интересный рассказчик! Кроме темы экскурсии, Елена знает где можно купить очень вкусных пирожков👍 Чуткая, внимательная, отзывчивая, заботливая, ответила на все вопросы, с которыми мы приставали в течение дня. Благодарим за прекрасный день 🙏

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия и гид! Прекрасно проведенный день

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за путешествие. Экскурсия для любителей прогулок на природе. К сожалению не все музеи по маршруту работали.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Екатеринбурге

Все экскурсии

Екатеринбург в нашем блоге

Все статьи