Skip to Content

Что вас ожидает

Наше путешествие начнётся с самого западного города России — Балтийска
Мы посетим военно-морскую гавань с пришвартованными кораблями, осмотрим шведскую крепость Пиллау, маяк 19 века, Елизаветинский форт. Вы узнаете, что связывает Петра I и Елизавету Петровну с прусской приморской провинцией, раскроете секрет Иосифа Бродского и услышите удивительную историю об основателе бранденбургского военно-морского флота.

Дальше наш путь ведёт в небольшой, но уютный городок — Янтарный
Это мировой центр добычи солнечного камня. Вы узнаете, как его добывают и перерабатывают, осмотрите кирху Пальмникена, посетите янтарную мануфактуру и увидите дворец и усадебный парк — настоящий ботанический сад — янтарного магната Мориса Беккера на берегу моря.

Следующая остановка — Филинская бухта. Её виды впечатлят даже самого искушённого путешественника. Посещение возможно только при благоприятных погодных условиях.

И последняя точка маршрута — «королевский» курорт Светлогорск
Такой зелёный, уютный и живописный, со сказочными виллами в 100-летнем сосновом бору. На прогулке по центральному парку и променаду мы поговорим о причинах невероятной популярности города, замерим время по солнечным часам, полюбуемся скульптурой «Нимфа» и обсудим архитектурные особенности символа города — водонапорной башни 1908 года.

Организационные детали

  • Поездка проходит на легковом автомобиле, минивэне или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Гид организует для вас обед по меню (по желанию). Можно взять перекус или пообедать в альтернативных точках питания
  • Посещение Филинской бухты возможно только при благоприятной погоде
  • Гид уточнит накануне поездки точный адрес и время отправления, модель, марку и регистрационный номер автомобиля
  • По всем вопросам пишите гиду, вам обязательно ответят в вечернее время
  • Экскурсию для вас проведёт гид-экскурсовод нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Представитель команды гидов

  • 4.85
Гид Наталья

Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!

20 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое нашему гиду Дмитрию и организатору поездки компании Арчер тур за это чудесное путешествие. Все-таки Светлогорск, Янтарный, а особенно Балтийск - это города, по которым вам должен провести человек, знающий край и историю его... Впечатления незабываемые, обязательно пройдите на катере по заливу - с воды вид особенно суровый. В Янтарном можете приобрести сувениры прямо с производства (мы не утерпели, хоть и старались держать себя в руках). Ну и Светлогорск стоит того, чтобы медленно побродить среди домиков и

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Была на экскурсии с гидом-водитель Евгений окружил заботой и интересными рассказами с первых минут, было комфортно и познавательно. Прогулки пешеходные, море, советы по покупкам . Хотелось бы попасть дополнительно на сам янтарный комбинат и карьер, но данная экскурсия это не включает.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Весьма разнообразно , как по погоде , так и по наполнению экскурсия , долгая, но совершенно легкая , есть достаточно времени для самостоятельной прогулки! Рекомендую.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Это была прекрасная поездка. Честно - сомневалась из-за высокой цены вопроса, но совершенно не пожалела. Нас возил и рассказывал обо всём Дмитрий - интересный человек, знающий, с чувством юмора, влюбленный в свою родину и очень ответственно относящийся к работе. Увы, действительно мало времени на всё - в одном Балтийске можно провести минимум день, но получаешь представление о городе и решаешь, возвращаться ли еще раз самостоятельно (или нет). Однозначно рекомендую - как минимум не скучно и 100% стоит этих денег.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень интересная, у нас был замечательный гид Дмитрий) Очень интересно рассказывал, шутил и слушать было интересно!

  • Лилия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за прекрасную экскурсию! Все было хорошо организовано, четкий тайминг, полное соответствие всему тому, что было заявлено. Гид Андрей веселый, интересный, эрудированный, чуткий и добрый человек. А уж какой рассказчик - заслушаешься! Очень приятно провести время рядом с таким интересным человеком!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень удобно, что экскурсия с микрофоном, при движении на задних сидениях все слышно! Удобный автобус, даже подушки есть🤣 Игорь доступно и интересно преподносил историю, все замечательно!!! Рекомендую👍

  • Николай
    Оценка, количество звезд:4

    Хотелось увидеть памятник Елизавете в Балтийске. Спасибо большое гиду Марату.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсию проводит сам водитель микроавтобуса. По дороге рассказывает факты о местности. Места остановок стандартные, понравилась Филинская бухта. Дорога не тяжелая. В Балтийске по желанию за доп.плату можно попасть на экскурсию на катере.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Были у Дмитрия на экскурсии, остались в восторге, один из лучших экскурсоводов. Чувство юмора, небольшие интерактивы по вопросам и мини презентики за правильные ответы. Да, по времени ограничено и на каждую из локаций этой экскурсии, стоит съездить отдельно (особенно в хорошую погоду) Но впечатление отличное!😊👍🏻

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Светлогорске

Все экскурсии

Светлогорск в нашем блоге

Все статьи