Добро пожаловать в Светлогорск!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 48 отзывов
- Россия, Светлогорск
Приглашаю исследовать единственный в России «медленный город»! Что это означает — я расскажу на экскурсии. А ещё помогу расшифровать местные архитектурные стили и вспомнить сказочных героев. Познакомлю вас с милыми фигурками светлоёжиков, поделюсь спецификой отдыха 20 века, дам полезные практические рекомендации и отвечу на все ваши вопросы.
- 5
Что вас ожидает
За 2 часа вы:
- узнаете о превращении бывшей рыбацкой деревушки в курорт Раушен
- найдёте место, где стояла самая большая мельница в орденские времена
- раскроете, почему раньше курорт делился на нижний мир и верхний
- прогуляетесь от Тихого озера к Балтийскому морю
- увидите красивые виллы в стиле модерн начала 20 века
- полюбуетесь водонапорной башней и мозаичными часами «Зодиак»
- рассмотрите главные архитектурные доминанты города
- посетите живописный Лиственничный парк
- оцените памятники Гофману и героям сказок
- познакомитесь с улиткой — символом движения «медленные города»
И многое другое!
Организационные детали
Все объекты мы осматриваем снаружи.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Светлогорске
- 5
Меня зовут Ирина, я дипломированный гид по Калининградской области и человек, влюблённый в свою профессию. Буду рада поделиться своими знаниями. Время на экскурсии пролетит незаметно, но вспоминать её вы будете долго и с удовольствием. С нетерпением жду нашей встречи!
48 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Антон
Оценка, количество звезд:5Все по делу, без воды, адекватно и интересно
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Добрый день, хочу оставить отзыв о экскурсии, Ирина отлично составила маршрут, опираясь на нашу компанию. Было много исторических фактов, много красивых улочек, фото локаций, Ирина местный житель и видно что сильно переживает о культурном наследии города. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым этого экскурсовода. Спасибо ещё раз и до новых встреч на Балтике.
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Шикарная!!! Очень понравилась экскурсия. Ирина замечательная и очень знающая, отличный рассказчик. Даже подростки оценили и слушали, хотя обычно только глаза закатывают и на часы смотрят:)))) Сказали, что в первый раз интересно им было, а на экскурсии мы ходим часто. Рекомендую 100%
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Мы очень рады, что нам удалось таки попасть на экскурсию к Ирине! Узнали много интересных фактов, увидели множество красивых домов. У каждого своя история) Рекомендую знакомиться с городом именно в таком формате, Ирину рекомендую от всей души! Спасибо!Обязательно ещё встретимся!♥️
-
Грицова
Оценка, количество звезд:5Все понравилось. Ирине большое спасибо.
-
РумянцеваОценка, количество звезд:5
Большое спасибо Ирине за интересное знакомство с городом!
-
ВиталийОценка, количество звезд:5
Посетили всей семьёй (3 взрослых и ребенок 10 лет) экскурсию по замечательному городу Светлогорску с прекрасным гидом Ириной. Получили массу положительных эмоций и впечатлений, узнали много нового, познакомились с архитектурой города, уютными парками, природой и, конечно, со Светлоёжиками. Ирина отличный экскурсовод, очень грамотный, эрудированный, с отличным чувством юмора и огромной любовью к своему городу. Было очень комфортно, легко и приятно на экскурсии, это была неспешная прогулка по красивейшим местам. Ирина, большое Вам спасибо за всё, а янтарные камешки, которые Вы подарили ребенку, сейчас находятся у нас дома в аквариуме и, глядя на них, мы вспоминаем наш отпуск и нашу встречу.
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Нам посчастливилось попасть на экскурсию к Ирине! Это одна из самых лучших экскурсий, на которых мы побывали. Ирина- очень приятный, доброжелательный человек с обширными знаниями, прекрасным чувством юмора, живым умом и пониманием ответственности за качество проведения экскурсии! Рассказ понятен и интересен и взрослым, и подростку, полон необычных подробностей и ньюансов . Много удивлялись, смеялись! Фразы и цитаты так точны и своевременны , что хочется записывать каждое слово. Особенное удовольствие смотреть на фото вилл 100 лет назад и сравнивать их с красивейшими реставрациями сегодня ! Ирина фото показывает на планшете, в очень хорошем качестве, это удобно и современно. Также хочу отметить безупречную организацию : маршрут, рассказ, Ирина подгадывает все так, чтобы мы не столкнулись с толпой туристов , все рассмотрели и сделали прекрасные фото. Очень важно, что по ходу экскурсии, Ирина рассказывает и о современной жизни в регионе , развернуто и очень интересно отвечает на любой вопрос, дает прекрасные рекомендации по кафе и ресторанам, магазинчикам , пляжам, сувенирам. Посоветовала нам прекрасного фотографа❤️! Гуляя с Ириной, время пролетело совершенно незаметно, мы влюбились в Светлогорск!!! Запланировали миллион новых экскурсий в следующий отпуск!!! Горячо рекомендую Ирину - она действительно прекрасный гид !!!🫶🌸☀️
-
КириллОценка, количество звезд:5
Ирина) Спасибо Вам огромное, что провели этот день с нами!) Столько всего рассказали и показали, а главное с невероятной теплотой, юмором и профессионализмом). А ребенок до сих пор от Вас в восторге. 100% рекомендуем!!! Просто лучшая!
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Ирина-замечательный экскурсовод. Добрая, открытая,умеет найти подход к детям. Наша семья осталась в восторге