Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите очаровательных улиток — больших серых (Helix Aspera Maxima) и малых (Helix Aspersa Müller). Мы расскажем интересные факты об этих брюхоногих моллюсках — как они размножаются и живут.

Расположитесь в уютной беседке после экскурсии вас ждёт уютная беседка с изысканным угощением: суп «Том Ям», эскарго, икра улиток «жемчуг Афродиты» и паштет из печени улиток. К ним — сырная тарелка, местные соления, бамбук, черемша, лопух и выдержанное в дубовых бочках вино с собственной винодельни. Для детей — домашний лимонад или компот из свежих фруктов.

Желающие испытают на себе улиточный массаж — наши подопечные выделяют полезный муцин, богатый витаминами, коллагеном и другими полезными веществами. Муцин оказывает на кожу омолаживающее и противовоспалительное действия.

Детям по желанию можем подарить живую улитку.

Зимой улиток на ферме меньше, чем в тёплое время года. Программа экскурсии не изменится, но нам важно обратить ваше внимание на такую сезонную особенность

Организационные детали

  • Трансфер заберёт вас из отеля в радиусе Адлера и ФТ Сириус. Из Сочи нужно добраться на электропоезде Ласточка до аэропорта или ж/д станции «Адлер», оттуда мы отвезём вас до фермы на своём автомобиле (Ford Focus или Nissan Urvan). Программа подойдёт и взрослым, и детям. До 6 лет бесплатно, до 12 лет — доплата 1000 ₽
  • Экскурсию можно провести в индивидуальном формате для семьи. Детали уточняйте в переписке
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Василий

Гид в Сочи

  • 4.93
Гид Василий

Я Василий. Родился в Адлере, и продолжаю приносить пользу родному городу, а также нашим дорогим гостям. Я винодел в третьем поколении, а теперь ещё фермер на улиточной ферме. Я и моя команда отдаём предпочтение всему полезному и натуральному.

96 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Все очень интересно и безумно вкусно! Просто гастрономический оргазм ❤️❤️❤️

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Мы замечательно провели время на улиточной экоферме. Нас радушно встретили домашним вином, рассказали про улиток, а потом накормили "улиточным" ужином. Привычные блюда в "улиточном" исполнении никого не оставят равнодушными.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия, прям не ожидала, что будет настолько здорово! В этот день был дождь, но Василий все равно провел для нас двоих экскурсию. Показал улиток, рассказал про ферму, угостил деликатесами и очень вкусным домашним вином. Очень приятный и интересный собеседник. А ещё на ферме много кошек, они очень милые и общительные. Ещё больше плюс, что Василий забрал нас и привёз обратно!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую экскурсию, Василий организатор очень веселый и гостеприимный , рассказал про улиток , вкусно накормил закускам собственного производства и напоил домашним вином

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    В Сочи бываем раз в году , уже везде были , хотелось новых впечатлений-решили должно быть интересно как для взрослых, так и для ребенка 8 лет . Мы были зимой , и понятно , что природа спит, но улиток показали, и рассказали очень много интересного , но самое главное дали попробовать том ям с улитками , эскарго , икру и печень улиток - до этого улиток не пробовали , муж до экскурсии вообще скептически отнесся и сказал , что вряд ли ему понравится и вообще не хотел ехать . Но попробовав всё, с такой красивой подачей и приятной компанией- нам очень понравилось. Это интересное и вкусное блюдо , нам напомнило грибы . Новые впечатления и воспоминания мы получили)))Ребёнок тоже остался очень доволен , т.к. подарили двух улиток . Всем советую эту экскурсию, положительные эмоции и новые впечатления обеспечены!!!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Очень познавательная и вкусная экскурсия, если верить гиду то выращивать улиток очень просто) все очень понравилось, спасибо

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная экскурсия с очень вкусным ужином, с отличным вином, с интересным гидом. Василий рассказал много интересного про улиток, показал как они растут, как живут. Мы собирали хурму прямо с дерева, ели том-ям из улиток, пробовали домашнее вино и чачу. Все это происходило под приятную беседу. Среди всех экскурсий эта была самая не обычная. Напоследок мне подарили двух улиток. Теперь у меня добавилось домашних питомцев. Рекомендую всем попасть на улиточную ферму к очень гостеприимному хозяину Василию.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось ! Было необычно и вкусно! Помимо улиток, еще и хурму с дерева пособирали!Еще и двух улиточек с собой подарили! Спасибо большое за экскурсию -накормили , напоили , домой доставили !

  • Лада
    Оценка, количество звезд:5

    Хозяин фермы был на связи, встретил, угостил домашними винами и великолепной хурмой из своего сада. Очень интересно было узнать, как растут и размножаются улитки. Хочу отметить, что в группе были дети, им тоже было интересно. Думаю, детям с 6 лет уже можно принимать участие в такой экскурсии. Здорово было попробовать деликатесы из улиток. Вряд ли вы где-то еще найдете том-ям с улитками, паштет из печени улиток, улиточную икру. Кроме того, нас очень вдохновил хурмовый сад и хозяйские напитки. Спасибо, что существуют такие необычные места для посещения.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный отдыхи экскурсия

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Сочи

Все экскурсии

Сочи в нашем блоге

Все статьи