Skip to Content

Что вас ожидает

Воронцовские пещеры. Вы погуляете по древней пещере, рассматривая причудливые сталактиты и сталагмиты.

Чайные плантации. Живописное место, где вы узнаете всё о северном чае, прогуляетесь по зелёным полям и насладитесь чашечкой чая с видом на горы.

Навалищенское ущелье. Вы полюбуетесь первозданными горными пейзажами и по желанию окунётесь в освежающую кристально чистую реку Хоста.

Каньон Царские ворота. Расположенный в лесу, он поможет вам отдохнуть от городской суеты. Тишину будут нарушать только журчание реки и пение птиц.

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле UAZ Patriot
  • Я угощу вас чаем и домашним пирогом
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: экосбор в национальном парке — 250 ₽ взрослые, дети бесплатно, Воронцовские пещеры — 500 ₽ за человека

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Андрей

Гид в Сочи

  • 4.98
Гид Андрей

Друзья, добрый день! Меня зовут Андрей, я гид в Сочи. Моя цель — сделать каждую экскурсию максимально комфортной, интересной и запоминающейся. С нетерпением жду нашей встречи.

53 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Данил
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла отлично на удобном, высоко проходимом внедорожнике . Гид Андрей нас встретил прямо у подъезда нашего дома, на все локации подвозил максимально близко. По времени нас не ограничивал, везде нас сопровождал. Угостил вкусной шарлоткой с превосходным чаем на чайных плантациях. Показал нам очень интересные природные места хостинского района Сочи. На любые наши вопросы во время экскурсии мы получали очень подробные ответы. Эта экскурсия нашей семье очень понравилась, было интересно и взрослым, и детям. Рекомендуем всем!

  • Ренат
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу выразить благодарность Андрею за проведенную экскурсию. Было очень интересно, познавательно и весело

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Просмотрев много предложений по экскурсиям, я остановила свой выбор на Андрее. Очень много положительных отзывов было, ну думаю, наверняка не зря. Андрей полностью оправдывает каждый положительный отзыв! Всем советую гида, который очень заботится о своих клиентах, вкусно накормит шарлоткой, подаст руку в сложных маршрутах. Резиновые сапоги наготове для сложных непроходимых маршрутов. Тропы, которыми мы ходили сегодня, непривычные маршруты, по мне для Сочи, для меня горная местность открылась с другой стороны. Полный восторг!

  • Маркова
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия, получилось информативно, красиво, душевно

  • Нина
    Оценка, количество звезд:5

    Это просто великолепная поездка, учитывая что в этот день был день рождения. Андрей прекрасный экскурсовод, очень много знает и интересно подносит. Отдельное спасибо за сапоги для нас туристов. Забота 🫶

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Понравилось всё, абсолютно. Хороший маршрут, много полезной интересной информации, красивые места и комфорт. Вернемся

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    Мы прошли за день 9 километров по горам, увидели, как растёт чай, как текут горные реки, где находятся настоящие пещеры! Нас накормили вкуснейшей шарлоткой и напоили ароматным чаем в утренних горах) При средней сложности маршрута и изменчивой погоде Андрей сделал всё, чтобы наше путешествие было безопасным, провел за руку у по непростым местам, по дороге рассказал много интересного! И сделал для нас отличные фотографии) Спасибо за замечательный день!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия с Андреем и его замечательной сестрой запомнится мне с мамой надолго. Столько положительных эмоций и от красивых пейзажей, и от такой дружной и интересной компании я давно не получала. Спасибо огромное! Конечно же чаепитие с воздушной шарлоткой на фоне чайной плантации и гор - это незабываемое впечатление. Экскурсию однозначно рекомендую всем!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    С Андреем путешествую второй раз. И сразу хочу отметить его великолепное вождение и 100% вовлечённость в общее настроение прогулки. В сырую погоду предложены резиновые сапоги, вкуснейшая шарлотка с горячим чаем с потрясающим видом на горы, физическая поддержка при преодолении трудных (крутых и скользких) участков пути. Время пролетает незаметно, атмосфера потрясающая. И ещё один день в погружение достопримечательностей Сочи.

  • Фрося
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Гид весёлый, интересно рассказывал. Накормил шарлоткой, напоил чаем. Получилась длинная прогулка. Ни как написано, 6,5 часов, а все 9. Но это ничего. Было здорово!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Сочи

Все экскурсии

Сочи в нашем блоге

Все статьи