Путешествие из Сочи в Новый Афон: история и святыни
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Сочи
Мы едем в Новый Афон — место с уникальными архитектурными памятниками и особенной атмосферой, что насыщена историей и верой. По пути — живописное Бзыбское ущелье и сладкие винно-медовые дегустации, а в самом городе — один из самых больших монастырей в стране, невероятная природа и удивительные предания.
- 4.75
Что вас ожидает
7:00 — выезд из Центрального Сочи
7:30 — выезд из Адлера
9:00 — выезд из Сириуса
10:00 — город Гагра
Посмотрим на легендарный ресторан «Гагрипш», погуляем по парку принца Ольденбургского и увидим колоннаду.
11:00 — Бзыбское ущелье
11:15 — пасека и винный погреб с дегустациями
12:30 — ресторан «Абхазский дворик»
Вы прогуляетесь по стеклянному мосту, покачаетесь на качелях над рекой Бзыбь и, если захотите, пообедаете в ресторане.
14:30 — Новый Афон
Здесь — парк с лебединым озером, рукотворный водопад, Новоафонский монастырь и пещера, куда вы заглянете по желанию.
Мы расскажем, как монастырь стал духовным и культурным центром региона и какие реликвии и произведения искусства в нём хранятся. А в Новоафонской пещере вы прогуляетесь по оборудованным маршрутам, полюбуетесь красотой подземных залов и узнаете об истории их исследования.
18:00 — выезд в сторону государственной границы
Организационные детали
- Дополнительные расходы: вход в Новоафонскую пещеру — 700 ₽, обед — по меню
- Едем на минивэне Toyota, есть детские кресла
- С вами будет один из гидов нашей команды
Пересечение границы
- Для пересечения границы взрослым потребуется паспорт РФ, детям до 14 лет необходимо будет предъявлять один из документов: загранпаспорт; свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ (печать) или свидетельство о приобретении гражданства; паспорт родителя — гражданина РФ, с указанием информации о детях
- Выезд ребёнка возможен в присутствии одного из родителей либо по нотариальной доверенности
- Перед выездом в Абхазию стоит проверить возможные задолженности через службу судебных приставов
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Организатор экскурсии в Сочи, Адлере и Абхазии
- 4.75
Я руковожу командой из 15 водителей-гидов, профессионалов своего дела — и мы с огромной радостью поможем вам распланировать отдых. Нашу команду объединяет любовь к общему делу и путешественникам. Наша цель — подарить вам положительные эмоции и незабываемые впечатления о поездке по Абхазии.