Skip to Content

Что вас ожидает

Площадь Революции. Я раскрою её роль в становлении Самары, расшифрую её необычную круглую форму и поделюсь историями о связанных с ней выдающихся людях.

Улицы Куйбышева и Ленинградская. Это две главные улицы города. Я расскажу, чем они славились раньше и сейчас. Покажу нарядные купеческие особняки, художественный музей, лютеранскую кирху и старинные гостиницы.

Музейный квартал. Здесь расположены филармония, дом Рязанова, Литературный музей, католический костёл, музей Модерна и новый сквер, посвящённый Алексею Толстому.

Площади Чапаева и Куйбышева. Вы сравните расположенные на них два театральных здания и услышите о связанных с ними событиях.

Пушкинский сквер. Вы полюбуетесь фантастическим видом на Волгу, Иверский монастырь, Струковский сад и Жигулёвский пивзавод.

Организационные детали

Экскурсия будет интересна взрослым и детям 6+.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алла

Гид в Самаре

  • 4.95
Гид Алла

Я архитектор. Родилась, живу и работаю в Самаре. Стать гидом — моя детская мечта. Пришло время её осуществить! Я прошла профессиональную переподготовку и государственную аттестацию. Сейчас помогаю гостям прикоснуться к любимому городу, дарю позитивные эмоции и новые впечатления. Провожу как обзорные, так и авторские тематические экскурсии.

22 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии у Аллы с мужем и дочерью. Очень рекомендую этого экскурсовода! Рассказала и показала все интересные места, посоветовала заведения для посещения. Благодаря ей мы теперь ориентируемся в центре Самары и очень хотим вернуться вновь следующим летом!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия получилась ! у экскурсовода Аллы была подготовлена целая папка с историческими фотографиями зданий, поэтому было очень интересно наблюдать изменения было/стало. Мы были на экскурсии в июне в очень солнечный день , но Алла очень комфортно провела прогулку , где возможно мы находились в тени. В общем, могу смело рекомендовать Аллу - было интересно и подросткам , и взрослым !!!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    наша компания 2 взрослых и 2 ребенка 7 лет отлично погуляли с Аллой по Самаре. КОмфортно, интересно. Зашли в классную пекарню и во все основные достопримечательности. спасибо Алле, что чуть подождала нас, тк были с поезда и немного припозднились. при планировании времени имейте ввиду, то экскурсия чуть может быть дольше 1.15-30 - в зависимости от вашего темпа. но это только плюс :) а не наоборот. самара прекрасна, для первого знакомства советую данную экскурсию!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Алле за такое прекрасное знакомство с Самарой! Самое главное ее достижение, кроме интересного и познавательного рассказа, это способность зародить в вас желание вернуться в Самару снова и узнать об этом прекрасном городе еще больше.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Мы с друзьями ( 5человек) впервые приехали в Самару. Хотелось узнать о городе много информации за короткий промежуток времени и нам очень повезло с экскурсоводом. Экскурсия, которую для нас провела Алла, была очень информативной, за короткий промежуток времени мы достаточно хорошо познакомились с городом. Алла - очень грамотный экскурсовод, информация была очень интересной. Обстоятельно отвечала на наши вопросы. С удовольствием посетили бы и другие экскурсии, проводимые этим экскурсоводом, но, к сожалению, были ограничены временем. Рекомендуем Аллу, как очень хорошего экскурсовода!!! Нам очень понравилась экскурсия!!!

  • Снежана
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо нашему экскурсоводу за потрясающую обзорную экскурсию по Самаре! С первых минут Алла так увлекла своим рассказом, что время пролетело совершенно незаметно — а ведь мы прошли немало интересных мест. Особенно запомнились: забавные истории про «маленьких летунов» — теперь каждый раз, увидев их, буду улыбаться; атмосферная кофейня «Белотурка» — сразу во время экскурсии зашли туда — и не пожалели, атмосфера действительно уникальная; интересные факты про А. Толстого и прогулка по скверу его имени — так здорово было увидеть памятник писателю, Мальвину с букварём и пса Артемона! Сразу ощущаешь эту сказочную атмосферу, будто попал в историю про Буратино. После такой экскурсии невозможно не влюбиться в Самару! По рекомендации Аллы пришли на тематическую экскурсию про Буратино — ребёнок был в полном восторге, до сих пор вспоминает. Если вернемся в Самару, то продолжим знакомство с городом именно с Аллой. Спасибо ещё раз!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Алла прекрасный экскурсовод и специалист по архитектуре Самары. она настолько круто рассказывает про город, что влюбляет в него.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    огромное спасибо за наш маленький индивидуальный октоберфест! замечательный выходной. Экскурсовода Аллу выбрала, когда поняла, что у нее разработано несколько экскурсионных программ под разные задачи, такой гид ну просто никак не может быть поверхностным или неинтересным. Алла красивая и яркая женщина, знаток Самары, от экскурсии у нас остались незабываемые впечатления. Формат часовой прогулки с индивидуальным гидом для маленькой компании ( нас было двое) очень зашел

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Хороший маршрут по историческому центру. Гид много знает, ответила на все наши вопросы. Насыщенная информацией, но при этом не перегруженная экскурсия. Рекомендую!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за интересную экскурсию! У нас был свободный час и мы использовали его отлично! Было познавательно, без лишней информации для такого небольшого отрезка времени. Маршрут удачный - нам все понравилось.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самаре

Все экскурсии

Самара в нашем блоге

Все статьи