Skip to Content

Что вас ожидает

Погружение в прошлое
На экскурсии вы побываете в месте, откуда начинался город и где располагалась крепость Самары. Проезжая вдоль набережной, растянувшейся на 5 километров, полюбуетесь живописными пейзажами. В историческом центре я объясню, почему главную улицу города называют архитектурной кунсткамерой под открытым небом. А еще открою героические, романтические, литературные и таинственные сюжеты, которые хранят особняки, храмы и улицы Самары.

Город вчера и сегодня
Мы поговорим и о том, как развивалась Самара в советские годы. Обязательно подскажу, где расположен Бункер Сталина — рекомендую посетить его в свободное время, — и познакомлю с единственным в мире проектом в виде серпа и молота. Ракета-носитель «Союз» станет иллюстрацией к рассказу о космической вехе города — вы удивитесь, узнав, почему именно в Самаре скрывали первого космонавта в самые важные дни после полета.

Кроме архитектурных достопримечательностей вас также ждут прекрасные панорамы на тех смотровых площадках, которые мы посетим. И, конечно, вы увидите один из главных брендов нашего города — жигулевский пивоваренный завод, — и, если захотите, приобретете бутылочку местного хмельного напитка.

Организационные детали

  • Трансфер в пределах исторического центра города входит в стоимость экскурсии, дополнительных расходов не предвидится — за исключением входных билетов в музеи, если вы захотите их посетить в рамках экскурсии
  • Перевозка багажа в ходе экскурсии не предусмотрена. Вопросы по багажу необходимо согласовывать заранее
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Павел

  • 4.98
Гид Павел

Здравствуйте, меня зовут Павел. Вкратце о себе: окончил исторический и психологический факультеты Самарского государственного университета. Долгое время работал на руководящих должностях в крупной нефтяной компании, в структурах органов власти. Сейчас занимаюсь туризмом. Я провожу экскурсии вместе со своей командой гидов, с которой мы разрабатываем крафтовые, красивые и интересные маршруты. С удовольствием приглашаю вас совершить с нами индивидуальный тур по городу!

189 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Павел, рассказал много интересных фактов о городе! Знает историю практически каждого дома. Рекомендую!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия - знакомство с Самарой.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Для первой обзорной экскурсии в прохладную погоду такой формат замечателен для Самары, учитывая ее размеры и удаленность размещения интересных мест: ракеты, набережной, Стеллы и много другого. Павел комфортно ведет авто и комфортно рассказывает про город и места не как заученный рассказ, а меняя акценты в зависимости от вопросов и интереса. Сразу стало понятно, куда потом поехать самим погулять и что посмотреть подробнее.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Достались Павлу 2 барышни после ночи в аэропорту, без сна практически, из-за задержки рейсов... Он с пониманием и чуткостью отнёсся к нашим "приключениям" ))) А своим увлекательным, профессиональным рассказом - взбодрил, совершенно неожиданно для нас взялись силы знакомиться с городом ))) Искренне благодарим Павла и рекомендуем всем, кто собирается в Самару )))

  • Даниил
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Экскурсовод смог показать и рассказать про самые знаковые места города. Видно, что человек разбирается в теме.

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Автомобильная экскурсия в Самаре - исключительно хороший выбор. Город очень длинный - 50 км вдоль Волги. В течение пешей экскурсии вы сможете обойти только небольшую часть исторического центра, тогда как на автомобиле сможете охватить гораздо больше интересных мест в течение обзорной экскурсии. Мы были в конце сентября и погода, к сожалению, в день экскурсии была довольно мрачная (облачно и немного дождливо). Я была рада, что мы выбрали именно формат экскурсии на машине - было интересно и комфортно. Павел катал нас по своей любимой Самаре практически 3 часа - увлекательно вещал про здания, события и места. Могу смело порекомендовать!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная обзорная экскурсия по всему городу (пешком столько не прошли бы). Красивая набережная (много гортензий, лип и каштанов). Очень понравились старые кварталы города, которые сохраняют и реставрируют. Приятно было потом гулять и замечать знакомые места (вот, мы тут проезжали!). Спасибо, Павел, за встречу и интересную экскурсию! (время пролетело не заметно)

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за прекрасную экскурсию. Наша семья получила не просто полное представление о Самаре, не просто посетила официальные достопримечательности, но и получила возможность заглянуть в самые неожиданные уголки города. Это прекрасная экскурсия на все возраста, которую стоит посетить.

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день, вот уж правда идеальный микс, проехали на авто, останавливались в интересных уголках, увидели много знаковых мест. У экскурсовода был микрофон, подключились к машине, все было отлично слышно. Узнали очень много разных деталей. Спасибо

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое Павлу за качественно проведенную экскурсию. Маршрут был составлен оптимально, за 2,5 часа многое посмотрели и многое для нас стало открытием в истории Самары. Приятно было общаться и слышать грамотную речь.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самаре

Все экскурсии

Самара в нашем блоге

Все статьи