Пятигорск: в гости к казакам-некрасовцам!
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Пятигорск
Приглашаю отправиться в гости к традиционной казачьей семье — потомкам Донских казаков на Кавказе. Вы увидите скамью невесты, услышите легенды Востока и поучаствуете в казачьих забавах. Раскроете, что казаки-некрасовцы хранят в турецком сундуке, и полюбуетесь старинными донскими костюмами. А также попробуете казачьи сладости и пирожки!
- 0
Что вас ожидает
Погружение в казачью жизнь
Вы погуляете по казачьей хате и рассмотрите её убранство: восточный диван со стенным подушками, низкий турецкий столик, скамью невесты и сундук. Раскроете, почему некрасовских казачек в Турции называли «жар-птицы», что такое «загашник» и зачем «платить за зубы». А если будет желание, поиграете в казачьи игры: Катка яиц, Косточки и Рогач.
Застолье с угощениями
Хозяйка подворья проведёт для вас чайную церемонию, угостит традиционными закусками и научит пользоваться казачьими вилочками «остичками». Вы попробуете капустные вареные пирожки с домашней сметаной, сладкие хрустящие трубочки Гюльбешекер с рублеными орешками и турецкий лукум с жареным фундуком и кокосовой стружкой.
Организационные детали
- В стоимость экскурсии включен трансфер из отеля и обратно
- Дополнительно оплачивается вход в подворье — 2000 руб./чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Пятигорске
- 0
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Сергей. Наше агентство развивает и продвигает туризм в Северо-Кавказском Федеральном округе. Мы гордимся тем, что предлагаем широкий выбор разнообразных услуг по нашему региону, тщательно подбираем программы и следим за качеством обслуживания.