Прогулка-ретрит по местам силы горы Бештау
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Пятигорск
Как отыскать состояние «здесь и сейчас»? В неторопливом треккинге по горе Бештау мы послушаем пение птиц, получим наслаждение от лесной ароматерапии и увидим волшебные растения-эндемики. Неспешно поднимемся на вершину горы и устроим дзен-чаепитие. А с помощью цигун-практик превратим приятную прогулку в способ перезагрузки.
- 4.85
Что вас ожидает
Лесная прогулка
В начале пути мы выберем оптимальный маршрут, ориентируясь на ваш уровень подготовки. Мы поднимемся на одну из вершин Бештау, с которой открывается красивый вид на Эльбрус и Большой Кавказский хребет. Попадем в окружение буйного цветения альпийских лугов и увидим парящих на восходящих воздушных потоках птиц. Спустимся по живописной тропе, а попутно я расскажу о загадочных бештаугорских штольнях. Гуляя по лесу, вы обязательно встретите растения-эндемики, которые растут только здесь. Вдохните поглубже — это тот самый ни с чем не сравнимый аромат Северного Кавказа.
Путь к себе
Мы никуда не будем спешить, поэтому вы сможете получить удовольствие от каждого мгновения «здесь и сейчас». Такой поход — прекрасный способ перезагрузиться и вновь почувствовать себя живым. Об этом удивительном состоянии умиротворенности и ключах к нему мы еще порассуждаем в пути. Я поделюсь с вами цигун-практиками для расслабления, а на вершине горы мы сделаем остановку и выпьем чашечку ароматного чая с местными сладостями.
Организационные детали
- Маршрут простой, подойдет для любого уровня подготовки
- Прогулка подойдет детям от 10 лет
- Можете взять с собой небольшой перекус
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.85
Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
РаушанОценка, количество звезд:5
Светлана хороший гид, приятный собеседник, позитивный человек! Прогулка длилась больше 4 часов, Светлана была внимательна и чутка к нам. Профессионально делает фото и видео! Благодаря ей гора Бештау стала нам ближе и понятней, спасибо!!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Прогулка по местам силы в сопровождении гида Алексея подарила много ярких впечатлений и положительных эмоций. Конечно же, были переживания по поводу подъёма , так как я человек равнинный и с высотой на Вы. Но, все оказалось преодолимо и не так уж страшно. На протяжении всего под'' ема Алексей подбадривал, рассказывал много интересного о жизни в здешних краях. В качестве бонуса - советы, где перекусить и что стоит посетить в Пятигорске.