Skip to Content

Что вас ожидает

  • Тыжынты-Су (Мохнатый водопад). Вода здесь сочится прямо из скалы и стекает по покрытой мхом поверхности
  • Замок Жабоевых 12–14 веков. Вы узнаете, из чего он был построен и какими трагическими событиями полна его история
  • Зуб Великана или, как в народе его называют, Язык Тролля. Отсюда открывается панорама Хуламо-Безенгийского ущелья, а при ясной погоде можно увидеть и Безенгийский ледник. Вы сделаете эффектные фото и послушаете о великанах, живших в этих краях

Организационные детали

  • Поедем на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado на пневмоподвеске (в машине всегда есть вода для вас)
  • Программа подойдёт взрослым и детям с 7 лет. Вы подниметесь на высоту 1600 метров, учитывайте особенности своего здоровья
  • При желании на обратном пути можно заехать на минеральные горячие источники: 300 ₽ — общий бассейн, 1500 ₽ — отдельная кабинка

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Марианна

Гид в Нальчике

  • 5
Гид Марианна

Меня зовут Марианна, и я ваш идеальный гид по Кавказу. Почему идеальный? Я родилась в самом сердце Кабардино-Балкарской Республики, в городе Нальчик. С ранних лет знала все тайны и истории гор, места силы, традиции народа. В 2004 году уехала жить в Москву, где успешно построила бизнес и научилась быть отличным логистом и организатором. В 2023 году поняла, что душа просит широты и безграничной природы и решила объединить любовь к красотам своего края с деловым подходом в организации авторских туров. Мой подход эксклюзивен — уважаю чужое время и комфорт, организовываю тур «от и до» сама. Путешествуем по горам на комфортабельном Toyota Land Cruiser Prado. Гостиницы и кафе только проверенные. Эмоции только самые крутые. Кавказское природное гостеприимство с московским качеством организации и комфортом. Жду вас!

3 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Безумно понравилось это путешествие. Марианна очень хороший человек, рассказчик. Я получила море эмоций от красоты природы. Было очень комфортно. Очень рекомендую!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все просто замечательно! Марианна прекрасный расказчик,внимательный человек. Я получила не забываемые впечатления,они остануться со мной на долго. Прекрасные пейзажи!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Я провела незабываемый день. Сложилось все погода, потрясающий комфортный гид, виды которые попадают красотой, вкусная еда. Я пока еще там с Марианной) я вспоминаю где мы были и что я видела) мне так тепло и приятно от этого что осталось в моих глазах. Я кайфую сейчас и моя улыбка не сходит с лица. Спасибо большое за эмоции и за то что я увидела. 😍😍😍

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Нальчике

Все экскурсии

Нальчик в нашем блоге

Все статьи