Skip to Content

Организационные детали

Погода непредсказуема. Рекомендуем брать одежду и на солнечную погоду, и на дождливую, и на внезапное похолодание. Для сна в палатке необходимо термобельё и шерстяные носки. Не забудьте шапку, перчатки, удобную обувь, непромокаемую и непродуваемую куртку, личную аптечку, средство от комаров, налобный фонарик.

О пищевых особенностях необходимо заранее сообщить организатору.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Максим

Гид в Кировске

  • 5
Гид Максим

Наша команда организует путешествия уже более 5 лет и накопила огромный опыт. Мы берём всю организацию на себя под ключ: вы просто выбираете время, берёте чемодан и отправляетесь с нами в путешествие! Все маршруты мы разрабатываем сами и тестируем перед тем, как предложить вам! В каждой нашей поездке собирается группа таких же искателей приключений, как мы. Мы всю жизнь живём на Севере и знаем об этих местах всё! Мы всегда готовы оказать помощь в подготовке к путешествию. Всегда есть общий чат, консультации и общение. Нередко наши чаты остаются после путешествия для дальнейшей дружбы и общения. Мы сами путешественники и знаем, как важно получить правильные эмоции от путешествия!

7 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Пишу специально через полтора месяца после возвращения, так как первое время реакция была - чистый восторг! Теперь по делу: Путешествие очень понравилось от начала и до конца. Ребята показали таааакие потрясающие места словами не передать. В целом в это путешествие попали случайно, забронировали за несколько недель и рванули. Хочу сразу сказать, что примерно половина нашей группы были туристы-одиночки и если вы хотите, даже не думайте и не ищите пару с кем поехать, просто поезжайте. Вы точно найдете компанию. Все было комфортно от проживания и бытовых условий, до туристических троп. Специальная подготовка не нужна, но конечно мы много ходили. Компания работает с разными гидами, у нас была Виктория - полностью нас очаровала во всем, в своих компетенциях, интеллекте, заботе о туристе, человеческих качествах. Нам очень повезло. Саму программу нет смысла пересказывать, все соответствует и даже больше. Бытовые условия очень комфортные, проживание по сути одноместное, есть розетки, фены, сушилки, туалет. По питанию тоже было нормально. Но эта часть требует упорядочения. Было много всего, к чаю, фруктов, соусов, чая, кофе, других мелочей, много и сытно, но на фоне всего классного остального хотелось более качественной еды. Поймала себя на мысли, что готова была доплатить за лучшее питание. Тур рекомендую двумя руками, хотелось бы чтобы организаторы тура и дальше процветали и не потеряли запал к такой сложной организации путешествий! А мы бы имели возможность за вменяемые деньги увидеть уникальные места России.

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Это было портясающее приключение, оставившее только положительные эмоции. Всего несколько дней, а ощущение будто длилось несколько недель, столько разнообразных локаций, незабываемых мест и ситорий. Сима, Максим и Андрей сделали всё, чтобы путешествие осталось в памяти. Девочки-повара - отдельное спасибо! Такое питание, словно ты в санатории, а не в походе на севере. Комфортное проживание в лагере, даже баня. По локациям. Природа севвера очень разнообразна. От тундры, водопадов до Ледовитого океана - мы увидели всё! А как бонус - искупались и в водопаде, и помочили жопки в океане) Но кроме природы Рыбачий и Средний богаты историей о событиях Второй Мировой войны, следы которой вы встретите везде. Удивительное место. Очень рекомендую!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Вчера вернулась из тура на полуострова Средний и Рыбачий (8-12/09 2025г.), это было чудесно... Нет, не так. Это было необыкновенно... Нет, не так. ЭТО БЫЛО ВОЛШЕБНО! Тур подарил невообразимое множество положительных эмоций, всё было организовано на высшем уровне. Дорогие путешественники, если вы боитесь, что вам будет слишном красиво, абсолютно комфортно и необычайно интересно, то не нужно ехать в тур с этой командой. НО! Если вас не пугают такие сложности, то нужно бронировать сразу, как только вы видите свободное место! Организаторы придумали всё до мелочей и сделали все для нашего прекрасного отдыха. Единственное, о чём вам придётся думать в этой поездке, так это о том, когда у вас следующий отпуск и что ещё посмотреть с командой. Это путешествие попало в самое сердце, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО К ЭТОМУ ПРИЧАСТЕН!❤️❤️❤️

  • Антон
    Оценка, количество звезд:5

    Потрясающе красивые места, неплохой маршрут (но неоптимальный - можно было уменьшить ненужные переезды). Отличный гид - Никита: тут и юмор (иногда за гранью)), и полезные советы, и просто общение-посиделки. Комфортный лагерь с баней, вкусной и разнообразной едой, красивыми видами. И суровы север, который может как сбить с ног ветром, так и приласкать солнцем в сентябре у моря-океана. Если надо выключить голову, но совсем убегать от удобств не хочется - вам в это тур. У нас было классное время и группа=)

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный тур, интересный и потрясающе красивый маршрут. Для проживания в лагере имеются все условия для комфорта туристов. Спасибо всей команде, обеспечивающей наш прекрасный отпуск, отдельная благодарность девочкам по поваром, которые вкусно нас кормили на протяжении всего тура, гиду Никите, который создавал приятную атмосферу в нашей компании, проводил содержательные и интересные экскурсии, играл вечерами на гитаре и даже накормил всю нашу компанию морскими ежами 😁. Мне всёочень понравилось, рекомендую 👍🏻

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Тур классный, интересный, я в восторге. Быт организован на ура, все удобно, практично, очень вкусная кухня, а главное маршрут - тундра влюбила в себя, Северный ледовитый океан великолепен. В кемпинге продуманы все зоны, кухня, столовая, костер для вечерних посиделок, баня каждый день. В палатках кровати, не на земле спать. Единственная моя рекомендация - было бы здорово еще добавить в один из дней выход в море на катере или кораблике на поиски китов. Понимаю, что это сразу удорожает тур, но зато добавит ярких эмоций. Нам повезло, мы увидели китов с берега, но у нас был бинокль. Это незабываемое зрелище. А в остальном тур организован очень хорошо, за такие деньги это просто как отель 5 звезд. Всем рекомендую.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Просто прекрасный тур! Отличная организация, комфортный лагерь, фантастические перемещения на КАМАЗе и ГАЗ-66! Отдельное огромное спасибо, нашему гиду Никите за настроение, песни у костра, опеку и заботу! Спасибо, девочкам, которые готовили потрясающую еду и нашему водителю Дмитрию! Уже присматриваю следующую поездку с вами. Однозначно рекомендую!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Мурманске

Все экскурсии

Мурманск в нашем блоге

Все статьи