Вояж по Касимовскому тракту с чаем из самовара, татарским обедом и мастер-классом
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 1 отзыв
- Россия, Москва
Касимовский тракт — это дорога, по которой русские князья возили дань в Золотую Орду. Мы проедем по уютным городкам вдоль исторического пути и увидим много интересного. В Егорьевске поговорим о старообрядцах Хлудовых и Бардыгиных и рассмотрим старинные изделия из стекла, фарфора, шитья, кости. В Спас-Клепиках вспомним о самом известном ученике местной школы — Сергее Есенине, а в Гусь-Железном — о металлургических королях Баташёвых. Задержимся в Касимове, в архитектуре которого ханские мечеть, минарет, усыпальница соседствуют с купеческими усадьбами, торговыми рядами, соборами. Здесь послушаем колокольные перезвоны, выпьем ароматного чая из самовара вприкуску с пирогами, погрузимся в татарскую культуру — пройдём мастер-класс по письму арабской вязью и отобедаем татарскими блюдами.
- 4.81
Организационные детали
Возраст участников — 6+
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.81
Мы организуем путешествия в Санкт-Петербург и по России с 2000 года. Состоим в Ассоциации международного сотрудничества в туризме, являемся членом Ассоциации туроператоров. На связи с путешественниками 24/7. В нашей команде только аккредитованные гиды, а программы продуманы и отработаны до мелочей.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МиленаОценка, количество звезд:4
Тур почти полностью оправдал ожидания - программа, трансфер, питание, отличная гостиница в Касимове. Однако довольно сильным разочарованием была гид Татьяна. Несмотря на довольно обширный объём информации, ей совершенно не удаётся вовлечь и заинтересовать слушателей. Шокировали моменты не вежливого обращения с членами группы - "я вам уже три раза сказала", "я вам уже вчера два раза говорила", что на мой взгляд совершенно не допустимо. Также был ещё ряд неэтичных эпизодов, не касающихся меня лично, поэтому не буду их подробно описывать. В целом тур рекомендую, но не с этим сопровождающим.