Skip to Content

Что вас ожидает

  • Вы увидите великолепную панораму Царицыно, большой светомузыкальный фонтан, старинные пруды, плотину и, конечно же, прекрасный парк, по которому приятно пройтись в любое время года
  • Полюбуетесь Фигурным и Большим мостами, тремя дворцами и Кавалерскими корпусами
  • Узнаете о разных временах и событиях, о судьбах царственных особ, великих архитекторов и простых людей, благодаря которым появился музей-заповедник
  • Раскроете, кому принадлежало Царицыно, как называлось раньше и как стало царской резиденцией
  • Рассмотрите усадебные строения, архитектурные элементы на них и постараетесь определить, для чего они были предназначены
  • Посмотрите на самый ранний из всех сохранившихся памятников архитектуры — храм иконы Божией Матери «Живоносный источник» и узнаете историю его создания

Организационные детали

  • Программа подойдёт взрослым и детям от 13 лет
  • Билеты в Большой дворец приобретаются отдельно по желанию путешественников (взрослый — 630 руб., детский до 17 лет — 350 руб.)
  • По запросу можно провести экскурсию в индивидуальном формате

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Лариса

  • 4.92
Гид Лариса

Меня зовут Лариса, я мечтала быть гидом с детства. Так получилось, что некоторое время работала по другой специальности, но при первой же возможности получила диплом экскурсовода. Я с большой любовью отношусь к музеям, памятникам архитектуры, старинным усадьбам и древним монастырям. Их посещение для меня — настоящий праздник. С радостью открою для вас удивительный мир истории!

47 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Это наше первое посещение Парка, все понравилось, интересно было послушать историю этого места. Планируем теперь и Коломенское посетить.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Грамотная и логичная речь. Интересно слушать! Гид не сыпет датами, а рассказ наполнен интересными фактами. Со мной была пожилая свекровь и я переживала, что ей будет тяжело 2 часа ходить по парку, но гид Лариса очень деликатно учла этот факт и прогулка проходила в комфортном темпе. Добавляю этого гида в «избранное», что посетить другие ее экскурсии.

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Интересный рассказ, грамотная речь, приятно слушать. Сам парк, архитектура усадебных строений и золотая осень - сочетание потрясающее! Действительно, "Волшебное Царицыно"!!! Однозначно, рекомендую!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Лариса, спасибо за Вашу работу! Экскурсия прошла отлично, в теплой дружной компании, хоть мы все были незнакомы)

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Неспешная прогулка по территории парка с рассказом истории его возникновения. Интересно и содержательно, хочется вернуться и самостоятельно побродить по тем уголкам, куда не дошли с экскурсией, зайти во дворец, оранжереи, хлебный дом и другие строения. Красота золотой осени усилила впечатления от увиденного.

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Очень душевная получилась экскурсия по волшебной Царицыно. Лариса отлично подаем материал и мы все с удовольствием слушали ее рассказ и гуляли по территории комплекса. Рекомендую! Очень понравилось 👍👍👍

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Очень содержательная экскурсия. Мне повезло, я хотела посмотреть Царицыно давно, а тут попалась на глаза эта экскурсия. Да еще и перед ней в этот же день у Ларисы была экскурсия по Коломенскому, так это вообще большая удача. Было очень красиво, удобно, насыщено, осталась масса впечатлений и фото. Спасибо за экскурсию!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была выбрана спонтанно ( в Москве были проездом и надо было куда то деть полдня). И ни разу не пожалели, что остановили свой выбор на посещении Царицыно. Несмотря на ветреную холодную погоду погуляли с удовольствием. Лариса большая молодец: очень интересно рассказывала.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Советую посетить музей усадьбу Царицыно! Но обязательно с экскурсией. Много познавательной информации от экскурсовода Ларисы. Во время экскурсии не бегали ,тихо ходили гуляли наслаждались красотами заповедника и слушали экскурсовода!

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Лариса - прекрасный гид и ведёт экскурсию тепло, по-домашнему обращаясь к своей небольшой аудитории

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Москве

Все экскурсии

Москва в нашем блоге

Все статьи