Кофейные картины: мастер-класс от художника в Москве
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Москва
Погрузитесь в атмосферу творчества и кофейных традиций! На встрече вы узнаете, как кофе ложится на бумагу и оживляет её. Насладитесь вкусным напитком в приятной компании. И сами создадите два этюда в разных техниках.
- 5
Что вас ожидает
Новая техника. Я предлагаю вам освоить кофеграфию — это процесс создания картин на холсте или разных видах бумаги с помощью кофейного раствора. Метод основан на технике гризайль, которую иногда называют сепией из-за коричневых оттенков.
Первые шаги в рисовании. Кстати, гризайль — это козырь в арсенале художника, часто именно с неё начинают изучать живопись.
Атмосфера и поддержка. Мы поговорим о кофейных культурах и великих личностях, которые любили этот напиток. Я буду направлять вас и поддерживать, чтобы в процессе вам было комфортно, а результат порадовал.
Организационные детали
- Мастер-класс рассчитан на взрослых и детей от 14 лет
- Специальных художественных навыков для участия не требуется. Рядом с вами будет мастер, который поможет и подскажет
- Все материалы предоставляются
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Художник, иллюстратор
- 5
Практикующий художник-иллюстратор, график. Призёр мировых конкурсов по иллюстрации. Преподаватель рисунка и истории искусств для детей и взрослых.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Полина
Оценка, количество звезд:5Ходили с подругой. Мастер-класс нам очень понравился! Узнали много нового о кофе, его продаже, культуре питья в разных странах. Поговорили о том как кофе ведет себя как материал для рисования, как взаимодействует с тушью и разной бумагой. Попробовали несколько техник: сухой кистью, с использованием вспомогательных средств (фольги, салфеток), по-мокрому (чем-то напоминает акварель). Предварительно всё пробовали на черновике. Мастер-класс вполне подойдет и новичкам и уже умеющим рисовать людям, которые хотят попробовать что-то новое. А еще нас угостили кофе и печеньем, что было приятным сопровождением процессу)