Храм Христа Спасителя — с подъёмом на смотровые площадки
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 23 отзыва
- Россия, Москва
Мы посетим не только верхний и нижний храмы комплекса, но и спустимся в подземелье и взлетим на небеса. Вы узнаете историю строительства и разрушения храма, услышите о выдающихся личностях, чьи судьбы связаны с этим местом, и откроете символику архитектуры и росписей. Завершением станет панорамный вид на центр Москвы и Кремль.
- 4.99
Что вас ожидает
Верхний храм. Раскроем секреты росписей и вложенные в архитектуру смыслы. Обсудим, что делает храм символом народной стойкости.
Музей Храма Христа Спасителя. Побываем под землёй, в котловане так и не построенного на этом месте дворца, окунёмся в историю постройки и посмотрим на сокровища.
Нижний храм. Переместимся в машине времени на несколько веков назад и поговорим, как события прошлого влияют на наше будущее.
Смотровые площадки. Посмотрим на исторический центр Москвы с высоты птичьего полёта, найдём один из лучших видов на Московский Кремль и разберём, как храм связан с другими достопримечательностями столицы.
Вы узнаете:
- как менялась судьба Храма Христа Спасителя от замысла до разрушения и воссоздания
- какие символы и смыслы скрыты в росписях, мозаиках и архитектурных деталях
- об императорах, патриархах, старцах и выдающихся деятелях искусства, чьи судьбы тесно связаны с этим священным местом
Организационные детали
- Отдельно оплачивается пожертвование на храм — 600 ₽ за чел. Его нужно оплатить гиду на месте в день экскурсии
- Просьба не надевать шорты, рваные джинсы и майки с открытыми плечами. Наличие платка для девушек желательно, но не обязательно
- Поднимаемся на смотровые на лифте, однако переходы между ними предусматривают преодоление лестничных пролётов (1 этаж)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид храма Христа Спасителя
- 4.99
Я аттестованный гид по Москве, а также штатный гид Храма Христа Спасителя в Москве. Проводила экскурсии как для групп детей воскресных и общеобразовательных школ, так и для высокопоставленного духовенства и сенаторов. С радостью проведу экскурсию и вам, ведь так много всего удивительного можно рассказать!
23 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЛинаОценка, количество звезд:5
О том, как Анастасия провела для нас путешествие по Храму, можно отзываться только в восторженных эпитетах! Даже наши подростки были заворожены. Очень рады, что не просто побывали в таком красивом духовном месте , а и ещё узнали множество смыслов, хранящихся в нём. Спасибо большое!
-
КиселёваОценка, количество звезд:5
мы очень благодарны Анастасии за великолепную экскурсию по Храму. Очень интересно рассказывала об истории Храма. Умница, видно, как она любит свою профессию, как она была внимательна к нам. Впечатлений много. Доброго ей здровья
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Добрый день! Посетили Храм Христа Спасителя в компании Анастасии. Впервые были в Храме и были знакомы с историей Храма поверхностно, поэтому решили взять экскурсию и остались очень довольны. Анастасия - замечательный рассказчик! Материал изложен доступно, динамично, увлекательно, а главное - с душой! Это было захватывающее путешествие-погружение. Нам были расшифрованы и раскрыты смыслы и символы Храма. Экскурсия будет интересна и взрослым и детям. Выражаем свою благодарность Анастасии и однозначно рекомендуем посетить данную экскурсию!
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсовод Анастасия. Рассказывала нам об истории Храма Христа Спасителя с большой любовью и заинтересованностью. Мы из Санкт - Петербурга. очень благодарны ей за интересную подачу материала, доброжелательность и открытость. Узнали много нового и рады,что выбрали ее в качестве экскурсовода.
-
Владимир
Оценка, количество звезд:5Отличная и очень интересная экскурсия, профессиональный и знающий экскурсовод.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Были на экскурсии с Анастасией 19 мая. Впечатления совершенно нереальные. Очень информативно, но совершенно не перегружено. Приятно было услышать правильную русскую речь, не перегруженную никакими "словечками". Анастасия - очень приятная в общении, интеллигентная и милая девушка. Чувствуется, что она не просто отрабатывает полученные деньги, а хочет донести до экскурсантов всю информацию в очень удобной для усвоения форме. Кроме того, как аккредитованный в Храме экскурсовод, Анастасия провела по местам, которые доступны не на каждой экскурсии. Если бы у нее были еще другие экскурсии, то с удовольствием на них пошли бы. Очень-очень-очень рекомендуем Анастасию. Будем всем родным, друзьям и знакомым рекомендовать посещать Храм Христа Спасителя только с ней. Большое спасибо, Анастасия. Надеемся, что еще увидимся с Вами.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Замечательные впечатления от экскурсии, много новой информации)) Спасибо Анастасии за интересный, познавательный рассказ)) Всё понравилось))👍
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень содержательная, узнали многое об истории Храма Христа Спасителя, интересные факты, моменты, по-новому открыли для себя некоторые события. Рекомендуем посетить Храм с Анастасией!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
18 апреля были на экскурсии с Анастасией. Экскурсия проводилась в пасхальные праздники, что произвело ещё более грандиозное впечатление о храме и его истории. Экскурсия грамотно выстроена, много разплановой информации, в том числе цитаты из Библии и стихи А. С. Пушкина. С Анастасией 2 часа пролетели, как 10 мин. Очень рекомендуем посещение Храма с экскурсоводом Анастасией для понимания ценности Храма в истории Москвы и всей страны .
-
ИгорьОценка, количество звезд:5
Хорошая организация и доброе отношение. Рекомендую!