Поклонная гора: голоса героев сквозь века (в группе)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Москва
Поклонная гора — обзорное место, с которого веками поклонялись московским церквям, — обрело новый символизм, когда здесь создали Парк Победы, крупнейший комплекс, посвящённый истории Великой Отечественной войны. На экскурсии вы познакомитесь с концепцией и памятниками этого особого мемориала и сможете почтить память защитников Отечества.
- 4.92
Что вас ожидает
Наша прогулка начнётся у ближайшего метро, и первым объектом на пути станет величественная Триумфальная арка. Я детально расскажу о её архитектуре, барельефах, скульптурах, а также о любопытной истории её «переселения» на это место. Далее мы попадём в Парк Победы — гулять по его территории можно весь день, площадь комплекса составляет 135 га, делая его одним из крупнейших мемориалов в мире. Мы сосредоточимся на самом важном.
- Вы познакомитесь с архитектурой мемориального комплекса, идеей размещения памятников и их символикой.
- Самые высокие, самые большие, самые первые — вам предстоит выяснить, какие рекорды есть у Поклонной горы.
- Поговорим об исторических личностях, которым посвятили некоторые монументы.
- Прислушаемся к голосам героев — известных и без вести пропавших.
- Вы узнаете, что связывает саму Поклонную гору со Смутой, Наполеоном, событиями 20 века и современностью. И проведёте интересное сравнение мемориала с Красной площадью.
Организационные детали
- Во время экскурсии мы можем посетить Георгиевский собор. Пожалуйста, захватите платок, чтобы покрыть голову, а также исключите открытую и короткую одежду
- Музей Победы по желанию можно посетить самостоятельно после прогулки
- Во время экскурсии вы сможете сфотографироваться на фоне нескольких открыточных видов Москвы
- Если повезёт — покормим белочек в парке
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Экскурсовод по Москве, художник- путешественник
- 4.92
Меня зовут Анастасия, я москвичка. Объездила почти всю нашу Родину, видела семерку чудес России, но возвращаться и гулять по Москве для меня также ценно. Люблю нашу столицу и влюбляю в нее своих гостей. Аттестованный экскурсовод, культуролог с красным дипломом, художник и путешественник.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Оксана
Оценка, количество звезд:5Потрясающая экскурсия! Анастасии огромное спасибо! Экскурсия интересная, много информации и материала, но не перегружена. 2 часа пролетели незаметно, на одном дыхании.