Южный речной вокзал: от шпиля до Нагатинского затона
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Москва
Южный речной вокзал пережил долгие годы забвения и обрёл новую жизнь. Вы рассмотрите его архитектурные детали, посетите музейную экспозицию и увидите Нагатинский затон с крыши, а мы поговорим о речном прошлом Москвы.
- 4.93
Что вас ожидает
Вы посетите:
- отреставрированное здание Южного речного вокзала
- постоянно меняющуюся экспозицию Музея транспорта Москвы на территории вокзала. Здесь можно увидеть масштабные модели судов, уникальные фотографии, чертежи, коллекцию проездных билетов и многое другое
- обновлённую набережную — приятное пространство для отдыха
- смотровую площадку на крыше вокзала — отсюда открываются прекрасные виды на Нагатинский затон
И узнаете:
- как развивалось судоходство на Москве-реке до революции и после неё
- с чего начиналось благоустройство набережных и районов у реки
- почему Южный речной вокзал так часто менял своё местоположение
- как сложилась судьбя мостостроения в Москве
Организационные детали
С вами будет гид из нашей команды.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.93
С 2020 года занимаюсь любимым делом для себя и близких людей. Приглашаю и вас на мои прогулки по Москве и её пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушённый или не очень путешественник почерпнёт для себя что-то новое и интересное. Все сотрудники нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учётом всех ваших пожеланий. Гарантируем увлекательное путешествие.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Всем привет! Люблю нестандартные маршруты. И этот - один из немногих, который удался. Ходили мини группой. Экскурсовод прекрасно владеет темой, провёл по маршруту, рассказал историю здания, вместе посетили музей. Даже не смотря на пасмурную погоду, всё понравилось. Вокзал и прилежащая территория новые! Народу внутри немного, что позволяет сделать прекрасные фото. Отличная экскурсия. Рекомендую!!!