В гостях у Майи Плисецкой и Родиона Щедрина
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Москва
Эта прогулка соединит культурную историю Тверской с личным пространством Майи Плисецкой и Родиона Щедрина. Через предметы дома, городские адреса и музейные рассказы будет раскрываться эпоха, в которой балет, музыка и повседневность существовали рядом.
- 4.67
Что вас ожидает
Тверская и сквер Майи Плисецкой
Мы пройдём по Тверской улице и тихим переулкам, проследим путь от царской дороги до современного культурного центра и заглянем в сквер Майи Плисецкой. У памятника, посвящённого балерине в образе Кармен, поговорим о её судьбе, легендарных ролях и яркой личности.
Музей-квартира Майи Плисецкой и Родиона Щедрина
Побываем в квартире, где Майя Плисецкая и Родион Щедрин жили с 1963 по 1990 год. Рассмотрим фотографии, книги, афиши, костюмы, ноты, предметы интерьера и подарки друзей, включая костюмы от Пьера Кардена и литографии Марка Шагала. Сотрудник музея проведёт экскурсию и поговорит о быте супругов, творческих замыслах, вечерах с артистами, музыкантами и художниками, а также об отношениях Майи Плисецкой и Пьера Кардена.
Организационные детали
- В стоимость включено: посещение музея-квартиры Майи Плисецкой и Родиона Щедрина и использование «радиогида» с одноразовыми наушниками
- Экскурсию в музее-квартире проводит сотрудник музея
- Дополнительно оплачивается кофе после программы (по желанию)
- С вами будет гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.67
Компания основана в 1997 году. Сегодня мы одни из лидеров экскурсионного туризма в России: в арсенале 7000 экскурсий и туров по России, ближнему и дальнему зарубежью. Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешествия были насыщенными, интересными и при этом доступными.