Skip to Content

Что вас ожидает

Московский чайнатаун
Территория студгородка РУДН — совершенно особый уголок Москвы, это не просто комплекс общежитий, а самый настоящий московский чайнатаун, какие есть в любых мегаполисах, например в Лондоне или Нью-Йорке. Здесь царит особая атмосфера, за которой стоит ехать не только с другого конца города, но даже в том случае, если вы в Москве проездом. Вселенная РУДН, которая воплотилась в специфике студгородка, включает представителией 450 национальностей и народностей из более чем 146 стран мира. Эта потрясающая концентрация разнообразной культуры, безусловно, отразилась на местных кафе и ресторанах, в которых можно попробовать блюда самых разных стран мира.

Знакомство с местными кафе

  • Индийский колорит и китайские традиции в кафе «Деви».
  • Красивые интерьеры и правильные кальяны в «Бейруте».
  • Самое московское из восточных блюд в «Сити».
  • Эфиопская и западноафриканская кухня в «Авеню».
  • Перуанские кулинарные традиции в «Дионис».
  • Секрет итальянского кафе «Пикассо».

Закончим наше путешествие в магазинчике «Индийских специй», в который приезжают со всей Москвы не только за индийскими приправами, но и за самым свежим имбирем и качественным китайским чаем. Во время экскурсии вы узнаете интересные факты об истории РУДН, услышите забавные случаи из жизни студентов, а еще я вам обязательно расскажу о визитах к нам известных людей и покажу изнанку общажной жизни.

Организационные детали

  • Обратите внимание: в стоимость входит только экскурсионное сопровождение. Дегустация оплачивается дополнительно и составляет 500-1500 руб с человека за все кафе.
  • Дегустация не подразумевает полноценный прием пищи, а является оценкой вкусовых качеств части блюда. Конечная сумма дегустации определяется по чеку и зависит от количества участников экскурсии. Приводите друзей — будет дешевле и веселее!

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ирина

Вкусно и профессионально — мои принципы работы

  • 4.85
Гид Ирина

Я аккредитованный экскурсовод по Москве и Московской области. По основному образованию — филолог-переводчик, преподаватель РКИ, английского и испанского языков. Мне всегда нравилось делиться своими знаниями и впечатлениями от мест, в которых я лично бывала и которые люблю. Особенно если об этих местах не написано ни в одном путеводителе.

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Одна из лучших экскурсий, что мы посетили в Москве из-за необычности формата ее проведения, с погружением в колоритную атмосферу каждой из представленных этносов (Ливан, Эфиопия, Перу). Ирина рассказывала не только о блюдах, но и о традициях гостеприимства, об их быте и немного истории. Свой рассказ она сопровождала методическими приемами: потрогать предметы быта, понюхать специи, попробовать блюда, задать вопрос «на подумать» и ответить на него что-то типа викторины. Поэтому четыре часа пролетели живо и увлекательно. Все блюда, которые Ирина рекомендовала попробовать, действительно оказались очень вкусными и необычными. И если вы любите вкусно покушать, но вас уже трудно чем-то удивить, то этот визит вам точно понравится. Однозначно ставим «лайк» за экскурсию. Мы узнали для себя, в каком ресторане можно недорого и атмосферно провести время большой компанией под национальную музыку и в окружении настоящих представителей тех стран. Это так актуально сейчас, когда путешествия во многие страны стали недоступны. Татьяна и Андрей.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо экскурсоводу Ирине за необычную и увлекательную экскурсию "Гастротур по студгородку РУДН". Мы посетили Ливанское кафе, Эфиопское кафе и попробовали Перуанские блюда. Было очень интересно и вкусно. Ирина ведёт экскурсию с показом дополнительного материала. Принесла с собой специи, которые используются в национальных кухнях этих стран. Некоторые моменты проходят интерактивно, задаёт вопросы (чтобы люди сами догадались о чём-то). С удовольствием посоветую знакомым и буду ждать гастротуры по кафе других стран мира.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо экскурсоводу Ирине за насыщенную, интересную, «вкусную» экскурсию! Рассказ Ирины был очень многоплановым: и про историю РУДН, и про географию и особенности стран, про их кулинарные традиции, блюда и необычные специи этих стран. Ирина не только рассказывала, но и показывала много фотографий, рисунков, а также принесла с собой для нашей дегустации необычные специи. Очень ценными были советы Ирины по выбору блюд. Ирину приятно слушать, нам было интересно обсуждать с ней разные аспекты по теме экскурсии. Мы получили огромное удовольствие от этой экскурсии. Огромное спасибо за это экскурсоводу Ирине!

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Чудесная экскурсия! Экскурсовод Ирина очень профессиональная, вежливая и организованная!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    После экскурсии остались очень приятные воспоминания. Как будто были не на экскурсии, а в компании друзей. Прошли по четырем ресторанам, пока ждали блюда делились впечатлениями, рецептами, рассказывали друг другу о других необычных ресторанах Москвы. Я не могу могу сказать, что мне понравились все блюда, что я пробовала, но я шла больше за экзотикой и я ее получила, особенно в эфиопском ресторане, сам колорит места и посетителей, оставил яркие впечатления. В других ресторанах узнала на сколько разными бывают блюда из нута, захотелось попробовать приготовить дома. Зашли в магазин индийских специй, там не только специи, но и косметика, чай, разные джемы из экзотических фруктов. Если захочу сделать своим близким необычный подарок, то буду знать где его купить. Очень рекомендую эту экскурсию для ярких впечатлений.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Москве

Все экскурсии

Москва в нашем блоге

Все статьи