Перейти к содержимому

Что вас ожидает

  • Старый Английский двор — палаты 16 века, свидетель первых дипломатических и торговых контактов
  • Варварка и парк «Зарядье» — древние церкви, палаты бояр и современный парк с видом на Кремль
  • Богоявленский переулок — первые преподаватели высшей школы России
  • Никольская — одна из древнейших улиц Москвы, где располагались лавки, монастыри и первое высшее учебное заведение России
  • Третьяковский проезд — нарядная арка с магазинами, соединяющая деловые и торговые кварталы
  • Фрагменты Китайгородской стены — остатки мощного оборонительного сооружения Средневековья
  • Место, где стоял первый университет России, и улица, где он находится по сию пору

Как проходит квест

Встреча и распределение ролей
Вы получаете стартовый набор: письма, старые фото, карты, шифры. Каждому участнику отводится роль (капитан команды, навигатор, хранитель улик и т.д.).

Расследование
Группа движется по маршруту и по сюжету, распутывая логическую цепочку заданий. Каждая расшифрованная загадка указывает на следующий пункт и даёт историческую подсказку. Ведущий сопровождает вас и делится информацией, но не расследует квест за вас.

Работа с историческими материалами
Вы сопоставляете старые фото с современными зданиями, читаете фрагменты писем, ищете записки на местности и скрытые символы на достопримечательностях.

«Ожившие» персонажи
В ключевых точках получаете видео- или аудиопослания от исторических личностей. Они рассказывают о прошлом и дают дополнительные подсказки.

Финал
Собираете все фрагменты, открывая любопытные факты из истории Москвы и высшего образования в России. Вычисляете код сейфа и получаете заслуженный сюрприз от бабушки-археолога.

Организационные детали

  • В стоимость входит весь реквизит (печатные материалы, карты, компас и т.д.) и сувениры для команды — никаких доплат по пути
  • Квест адаптируется в зависимости от участников: для школьников можем сократить маршрут и облегчить задания; для семейных групп — предусмотреть вопросы для взрослых и детей; для корпоративных команд — организовать элементы соревнования; для иностранцев — провести квест на английском
  • С вами будет ведущий из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ольга

Регионовед-квестолог

  • 5
Гид Ольга

Регионовед, квестолог, автор более 150 сценариев, преподаватель квестологии. Превращаю прогулку по городу в интеллектуальное приключение. Ко мне приходят за новыми открытиями даже знакомых местах и за азартом живого расследования. Что вас ждет на моих квестах: — исторические маршруты, где вы не слушаете лекцию, а сами ведете расследование — погружение в сюжет, основанный на исторических событиях, логическая цепочка заданий, поиск артефактов — командная работа и приятное общение с интересными, думающими людьми — возможность практиковать английский в естественной среде (веду квесты на русском и английском) Мои маршруты — для любопытных взрослых, семей с детьми и компаний, которые хотят увидеть город по-новому. Сюжет и уровень сложности адаптирую под запрос. Откройте город с новой стороны и примите участие в приключении для ума и души!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Москве

Все экскурсии

Москва в нашем блоге

Все статьи