Левитан в Москве: не жалея ни себя, ни красок
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Москва
В Москве пока нет музея, посвящённого русскому живописцу Исааку Левитану, несмотря на то, что именно столица его воспитала. Мы восполним это упущение и найдём московские адреса пейзажиста. Обсудим становление личности Левитана и авторский девиз: «Надо жить и жить красиво». Поговорим о некоторых чертах характера художника и людях, его окружавших.
- 0
Что вас ожидает
Вы увидите места, где бывал, учился и жил Левитан:
- Московское училище живописи ваяния и зодчества
- флигель-мастерскую Левитана
- уютные Милютинский и Морозовский садики
- храм Трёх Святителей на Кулишках
- бывший Мясницкой полицейской дом
Вы узнаете:
- где были написаны самые большие полотна Левитана
- о левитановских автопортретах, портретах и натюрмортах
- музах «бальзаковского возраста»
- любимых ягодах и цветах
- его приступах меланхолии и путях выхода из неё
- салонах: рисовальных и литературных
Двигаясь от объекта к объекту, исследуя непростую жизнь гениального художника, вы представите, как сформировалась его личность под влиянием столицы и окружения. Как именно «Москва его воспитала», как он стал «продуктом Москвы» и как это повлияло на его творчество.
Кому подойдёт экскурсия
Тому, кто любит творчество Левитана и лабиринты московских переулков и улочек.
Организационные детали
Интересно будет и детям старшего школьного возраста.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Москве
- 0
Аккредитованный экскурсовод, член ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров г. Москвы. Москвичка. Образование техническое. Окончила Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъёмки и картографии и почти сразу Городские курсы экскурсоводов. Работала гидом внештатно много лет ещё в советские годы. Первая моя экскурсия — «Москва — столица СССР». Сегодняшняя Москва похорошела многократно. В настоящее время создаю авторские маршруты, которые открывают Москву с неожиданной стороны. Каждая экскурсия — это возможность не только увидеть, но и почувствовать душу города, вдохновиться его историческими событиями и современными достижениями. Стремлюсь создать атмосферу, в которой каждый участник не просто слушает, но и становится частью истории, желая узнать больше и вернуться за новыми впечатлениями.