Авторская экскурсия по Армянскому кладбищу в Москве
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Москва
Необычный восточный колорит, множество резных хачкаров, храм 19 века — всё это здесь, на небольшом уголке московской земли. Вы увидите могилы выдающихся людей — армян и не только. И конечно, услышите удивительные истории — о тройном самоубийстве, изобретении рэкета и самой большой свадьбе.
- 5
Что вас ожидает
Краснокирпичный архитектурный ансамбль: храм Сурб Арутюн без колокольни, поминальный дом с уникальной историей создания и первая в Москве массивная ограда кладбища.
Знаменитые армяне: композитор Микаэл Таривердиев, скульптор Фридрих Согоян, защитник отечества Самвел Матевосян.
Знаменитые русские: актриса Надежда Румянцева, писатель Андрей Платонов, архитектор Алексей Душкин.
И конечно, я расскажу:
- Когда появились армяне в Москве
- Почему нет колокольни у храма Сурб Арутюн
- Как Платонов оказался на Армянском кладбище
- Кто изобрел женские сапожки на молнии
- Почему родственники пишут на памятниках неправду
- И многое другое
На кладбище почти каждый день на дудуке играет музыкант Борис — я подарю вам открытку с его изображением.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Москве
- 5
Я гид-некрополист, вожу экскурсии по московским кладбищам. С 2017 года изучаю Ваганьковское кладбище — и многие другие — и покажу их вам с необычной стороны.