По Таганке: у той горы, где синяя прохлада
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Москва
Идём по многочисленным улочкам Таганки, где прячутся удивительные дома и святыни. Поднимемся на холм, спустимся в долину и попробуем отыскать птицу счастья. Рассмотрим сталинскую высотку на Котельнической набережной и поговорим о людях, что жили в ней.
- 4.85
Что вас ожидает
Начнём у Театра на Таганке — я расскажу его любопытную историю.
Увидим Храм Святителя Николая и Успенский храм с многоцветными изразцами.
Отыщем секретный домик, который вовсе и не домик.
Изучим Таганский холм, спустимся в долину реки Яузы и побываем на Швивой горке.
Рассмотрим высотку на Котельнической набережной и усадьбу железных королей, которая раскинулась на целых шесть переулков.
Я расскажу:
- почему архитектор Храма Святителя Николая ушёл в монастырь
- где жили московские мастера и чем они занимались
- откуда взялась птица счастья на Швивой горке
- какие знаменитости проживали на Котельнической набережной
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Москве
- 4.85
Я аккредитованный гид с историческим образованием. В Москве живу много лет. Очень люблю этот город и с огромным удовольствием покажу его вам! Открою секреты московских улочек, расскажу об удивительных людях, населявших их. Покажу и расскажу о замечательных памятниках архитектуры. Провожу авторские, индивидуальные и групповые экскурсии, детские экскурсии с игровыми квестами, пешеходные, автобусные и речные экскурсии.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия. Мы с коллегами с удовольствием прогулялись по Москве, прикоснулись к истории. Было очень познавательно, время пролетело незаметно!