Под метлой и собачьей головой: Москва Ивана Грозного
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Москва
Готовы совершить путешествие во времена, когда трон шатался, а слово царя было судьбой? Приглашаю вас в самую гущу 16 века. Мы восстановим события, заглянем в закоулки прошлого, где оживают интриги, тайные знаки и загадки, над которыми историки ломают головы до сих пор. Я пристально изучал эпоху Иоанна Грозного в университете, написал о ней не одну работу и с радостью расскажу вам о своих открытиях.
- 4.61
Иван IV Грозный — герой… или чудовище?
Первый царь России — фигура загадочная и пугающая. Он расширил территорию государства почти вдвое и навсегда изменил ход нашей истории. Мы разберёмся, убивал ли на самом деле Иван IV своего сына, зачем нужна была опричнина и почему её символами стали собачья голова и метла. И сравним эпоху царствования Грозного с нашим временем.
Что вас ожидает
- Мы прогуляемся по старинным центральным улочкам столицы, которые погрузят нас в 16 век
- Зайдём в Заиконоспасский и Богоявленский монастыри и прикоснёмся к древним иконам
- Увидим Печатный двор, где была создана первая книга на Руси «Апостол»
- Посмотрим на сохранившуюся часть китайгородской стены и поговорим об истории этого древнейшего московского района
- Обсудим, за что тогда казнили и миловали и как бы вы повели себя на допросе у царя
- Попробуем отыскать следы загадочной библиотеки Ивана Грозного — той самой, в которой, по слухам, хранились книги, способные раскрыть тайны мироздания
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу лично я.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.61
Я Александр — историк, аттестованный гид-переводчик на французском языке по Москве, кандидат исторических наук. Работаю с командой профессиональных аттестованных гидов, влюблённых в свою профессию. У нас многолетний опыт работы экскурсоводами или гидами-переводчиками, мы аккредитованы на многих московских площадках и в музеях. Можем организовать практически любую экскурсию пешком или на транспорте, индивидуально и для группы, на русском и практически на любом иностранном языке. Ждём встречи с вами!