Путешествие в Грозный, Шали и Аргун
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 22 отзыва
- Россия, Махачкала
За один день вы посетите три города и узнаете, как традиции в республике переплетаются с новейшей архитектурой. Увидите мечети «Сердце матери» и «Гордость мусульман», прогуляетесь по столичному Грозному и полюбуетесь видами с высоты. Вас ждёт насыщенная поездка, яркие впечатления и открытия.
- 4.89
Что вас ожидает
В первую очередь отправимся в Аргун, где расположена единственная в России мечеть в стиле хайтек — «Сердце матери».
Грозный
В столице республики:
- Мы посетим Цветочный парк
- Осмотрим «Грозный-Сити». По желанию можно будет подняться на смотровую площадку
- Прогуляемся до мечети «Сердце Чечни»
- Вы пообедаете в проверенном заведении
- И увидите проспект Путина
Наконец, заглянем в Шали, где находится самая большая на территории Европы мечеть «Гордость мусульман». После отправимся домой!
Примерный тайминг
- Дорога от Махачкалы до Аргуна — 1 час
- Время в Аргуне — 1 час
- Дорога до Грозного — 20 мин.
- Время в Грозном — 3–4 часа
- Дорога до Шали — 1 час
- Обратный путь — 2 часа
Организационные детали
- Экскурсия пройдет на комфортном автомобиле Если нужны детские кресла — сообщите заранее, пожалуйста
- Экскурсию можно провести для большего количества человек, детали узнавайте в переписке
- Дополнительные расходы: обед — 600–700 ₽ за чел., вход на смотровую — 200 ₽ за взрослого, 100 ₽ за ребёнка
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Махачкале
- 4.89
Я родился в Дагестане, в селении Кахиб. Безумно люблю свою родину! Провожу экскурсии и многодневные туры по Дагестану. Я работаю гидом очень давно, объездил весь Дагестан. Расскажу вам историю республики, покажу самые красивые места, познакомлю с обычаями и традициями дагестанского народа. Вас ждут интересные и комфортные экскурсии в отличной компании!
22 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ДмитрийОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия! Очень колоритно! Важно то, что нас было 4 друзей и мы могли легко общаться с гидом, задавать вопросы, остановки по желанию. Никакой спешки. Обед в кафе очень понравился. Информация давалась граммотно и хорошо дозировано, Кстати, вышло дешевле, чем если бы мы поехали с большой группой. В общем, всем советую!
-
Anna
Оценка, количество звезд:5Только что вернулась из тура по Чечне и это было потрясающе! Спасибо гиду Зайнудином за эту поездку: он не просто провёл экскурсию, а подарил нам целую историю о регионе. Его рассказы о мечетях и традициях были настолько интересными, что время летело незаметно. Также Понравилось, что не было спешки: успевали и посмотреть, и сфотографировать, и просто немного побыть в тишине, впитывая атмосферу. Спасибо за бережное отношение к путешественникам! Если планируете путешествие на Кавказ — смело выбирайте экскурсии . Не пожалеете! 😊
-
СветланаОценка, количество звезд:5
У нас была экскурсия в Чечню с Зайнудином. Очень интеллигентный и аккуратный водитель, чувствовали себя с ним в полной безопасности) Зайнудин немногословен. Так что если вы рассчииыаете на полный исторический экскурс, этого не будет)) Но мы задавали много вопросов, и на всё из них получили исчерпывающие ответы.
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Сегодня у меня была потрясающая поездка в Чечню с замечательным гидом Магомедом. Всё прошло просто изумительно! Магомед — настоящий профессионал: он рассказал множество интересных фактов о Чечне и Дагестане, провёл увлекательную экскурсию по трём городам, показал мечети, поделился историей их строительства и любопытными деталями. Я в полном восторге! Теперь, если соберусь снова в этот регион, обязательно выберу именно его экскурсии. Отдельно хочу отметить, что Магомед очень аккуратно и уверенно водит автомобиль, всегда заботится о безопасности пассажиров, а его манера общения делает путешествие ещё приятнее. И, конечно, огромный плюс — он сделал для меня крутые фото и видео на память! Всем рекомендую этот тур с Магомедом — вы точно не пожалеете! 🤩
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Доброго всем вечера! хочу поделиться своими впечатлениями от экскурсии в Грозный, Шали и Аргун. Начну с того, что нам повезло с экскурсоводом Магомедом. Знающий, тактичный, интересный собеседник, преподносил нам информацию и о Дагестане и о Чечне. Посетили все заявленные локации, сделали классные фото. Останавливались в красивых и интересных локациях. очень вкусно пообедали по рекомендации Магомеда, за что, отдельное спасибо. экскурс в национальную кухню-это отдельный бонус. всем рекомендую данного экскурсовода и экскурсию. отдельно вы навряд ли полетите в Чечню , а из Дагестана можно съездить.
-
ГалияОценка, количество звезд:5
Хороший гид,аккуратное вождение, тур очень интересный. Республика покорила с первого взгляда. Спасибо 🙌🏻
-
Алия
Оценка, количество звезд:5Благодарим нашего гида Зайнуддина за 3 дня увлекательных экскурсий. Интересно, насыщенно, продумано, с вниманием и заботой к людям и безопасностью на дороге. Желаем вам процветания в ваших делах!
-
ДианаОценка, количество звезд:5
Остались довольны экскурсией, спасибо большое!🙏🏻
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Хочу поблагодарить Магомеда за чудесную поездку в Чечню! Благодаря нашему гиду мы в нее влюбились! Какая красивая там архитектура, а рассказы Магомеда еще больше влюбили нас в нее! Посетили все, что было запланировано! Общение вежливое, вождение аккуратное, безусловно рекомендую Магомеда, как экскурсовода, даже если соберетесь с ним на другую экскурсию, вы получите удовольствие от поездки!
-
ОльгаОценка, количество звезд:1
Посетили Чечню 8 января 2026 года. Назвать это экскурсией нельзя. Был просто водитель на машине, который свозил в Чечню. Никакого рассказа не было! В объявлении указан примерный тайминг. Это особая тема)))Там указано: "Дорога от Махачкалы до Аргуна — 1 час" . Туда мы ехали 2,5 часа, а обратно 3,5 часа)))) Это никак не связано с нашей безопасностью, если что. И трасса там вполне нормальная, двухполосная. Водитель ехал со скоростью 40-50 км/ч. И во время движения он смотрел видео, записывал и слушал голосовые сообщения, по телефону решал разные вопросики, а на обратном пути мы 25 минут стояли в пробке, он включил сериал и потом благополучно продолжал его смотреть во время пути))))). Вообщем, так как я ничего не ожидала от этой экскурсии, у меня никакого разочарования не было.Но, если хотите послушать хоть какую-то историю, а не провести в дороге пол дня, то это явно не к этому организатору (на дорогу потрачено 6 часов, а на саму Чечню часа 2 максимум с обедом))))))). UPD. Организатором были принесены извинения. Сам организатор больше не работает с человеком, который нас сопровождал. И в дальнейшем, с другими туристами такой ситуации не повторится.