Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Махачкалы
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 192 отзыва
- Россия, Махачкала
Приглашаем вас в однодневное путешествие по Чеченской республике. Вы побываете в Аргуне, Шали и Грозном, посетите три величественные мечети — футуристическую «Сердце матери», самую большую в Европе «Гордость мусульман» и классическую «Сердце Чечни». Насладитесь панорамой города с крыши комплекса «Грозный-Сити» и попробуете местные блюда.
- 4.66
Что вас ожидает
Аргун. Вы полюбуетесь необычной мечетью в стиле хай-тек «Сердце матери». Её официальное название — мечеть имени Аймани Кадыровой, вдовы первого президента Чечни Ахмада Кадырова. Гид «расшифрует» особенности инновационной архитектуры этого здания.
Грозный. Заглянете в Цветочный парк, оцените величественную мечеть «Сердце Чечни», подниметесь на смотровую площадку 30-этажного небоскрёба и насладитесь панорамой города с высоты. Пообедаете в кафе, где отменно готовят блюда местной кухни. А затем посетите храм Михаила Архангела и оцените его внутреннее убранство.
Шали. Осмотрите изнутри самую большую мечеть в Европе «Гордость мусульман». В ней может уместиться до 30 тысяч человек. Гид расскажет, почему для облицовки мечети использовался именно белый мрамор и как она связана с греческим островом Тасос.
Организационные детали
- Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
- Поездка пройдёт на минивэне Mercedes-Benz Sprinter или Volkswagen Crafter
- В стоимость включены трансфер, услуги гида
- Дополнительные расходы: обед и сувениры по желанию, билеты на смотровую площадку
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Махачкале
- 4.66
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.
192 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Экскурсия отличная, все понравилось. гид рассказывал интересно. При посещении Грозного был момент, в торговом центре ни в одном кафе у нас не приняли заказ, ссылаясь на долгую готовку или отсутствия выбранного блюда, хотя после нас заказывали тоже блюдо местные жители
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Остались очень довольны посещением данной экскурсии, спасибо гиду Шамилю и водителю за отлично проведенное время!
-
ВалентинаОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла просто великолепно! Очень классный экскурсовод Ольга Александровна,вела экскурсию очень захватывающе, рассказала все до мелочей! Также хочу отметить профессионального водителя, дорога была очень комфортной, гладкой и удивительно красивой! Спасибо всем организатороам! Все было на высшем уровне! Дагестан навсегда остался в моем сердце!!!♥️
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Всё было супер. Спасибо, Юля!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Спасибо !!!! Все было хорошо!!!!!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Впечатления от поездки неплохие: интересно, грамотно построен маршрут. Гид Энвер, очень содержательно рассказывал о истории Дагестана и Чеченской республики. Единственный недостаток - это плохо подготовлен транспорт, кондиционер почти не работал, в такую жару, а поездка длительная. Так, что это оценка году.
-
СветланаОценка, количество звезд:3
в целом экскурсия неплохая. Но есть несколько нюансов: не продумано место, где будет обедать группа; гид не рационально распределяет время
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия. Отдельное спасибо Юлии. Много узнали нового про Чечню. Комфортный автобус, аккуратный водитель.
-
Евгений
Оценка, количество звезд:5Хорошая экскурсия. Мечети впечатлили своми размерами и внутренним великолепием. Сам Грозный не впечатлил, может из-за того, что гид Азиз показал только мечеть, Грозный-Сити и парк цветов, сильно уж он нас торопил. Грозный-Сити мне показался каким-то пустынным, не видно чтобы внутри там кипела жизнь.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
спасибо большое за экскурсию. все понравилось.