По Кронштадту на авто: увидеть главное
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 3 отзыва
- Россия, Кронштадт
На экскурсии вы увидите знаковые места исторического центра и форты Кронштадта. Поймёте, как на протяжении трёх веков город защищает Санкт-Петербург от угроз. А ещё услышите местные легенды и истории о мореплавателях.
- 4.99
Что вас ожидает
Наш маршрут начнётся в центре Кронштадта и пройдёт через:
- Кронштадтский футшток
- Голландскую кухню
- Петровский парк
- Якорную площадь
Финал — в парке «Остров фортов».
Вы узнаете:
- почему на месте собора поставили памятник Ленину
- где находится дерево с одним ухом и длинным носом
- какая рыбка спасла кронштадтцев и ленинградцев от голода в годы блокады
- почему город называли огневым щитом Ленинграда
- почему Морской Никольский собор получил прозвище «Максимка»
- какие выдающиеся мореплаватели прославили Кронштадт
Организационные детали
- Экскурсия пройдёт на автомобиле Hyundai Elantra 2017 года выпуска
- С вами будет один из гидов нашей команды
Если вы едете из Санкт-Петербурга:
- вам подойдут маршруты №101 и №101Э (от ст. м. «Старая Деревня» и ст. м. «Беговая»), а также №207 (от ст. м. «Проспект Просвещения»)
- можете отправиться на скоростном катамаране, который отходит прямо от Зимнего дворца
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.99
Мы — команда местных жителей и педагогов, создающая экскурсии, интересные взрослым и детям. Вместо сухих дат — живые истории, неожиданные факты, интерактив и погружение в атмосферу легендарного морского города. Мы предлагаем разные форматы экскурсий: • Авторские квест-экскурсии — исследуйте город, разгадывайте задания, стройте маршрут по карте и открывайте Кронштадт как исследователь. • Классические пешеходные экскурсии — история, архитектура и главные достопримечательности. • Автомобильные экскурсии — максимум интересных мест за короткое время. • Экскурсии по Музею Военно-морской славы — история российского флота с профессиональным гидом. • Онлайн-форматы — веб-квесты и видеоэкскурсии для самостоятельного знакомства с городом. Выберите свой формат путешествия и откройте тайны Кронштадта!
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВикторияОценка, количество звезд:5
мы отлично погуляли с Алексеем все интересно ,рассказывал про каждый памятник и интересные факты о Кранштате. Нам очень понравилось, ждём встречи ещё
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Отличная Экскурсия! Отличный формат на автомобиле позволяет увидеть гораздо больше, чем пешком. Особенно, если в команде есть не очень мобильный участник. Автомобиль вместительный чистый. Алексей прекрасный рассказчик и знаток истории города. 3 часа пролетели незаметно. Мы еще получили много дополнительно информации о городе, ресторанах и еще, где что можно купить и посмотреть. Рекомендуем !!! Алексей, еще раз огромное спасибо!
-
ИннаОценка, количество звезд:5
очень понравилась экскурсия. было доступно с точки зрения восприятия информации. интересно и по-человечески тепло. очень рекомендую.