Экспресс-прогулка по городу-крепости Кронштадту
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 6 отзывов
- Россия, Кронштадт
Во время прогулки мы пройдём по знаковым местам города-порта: от Петровского парка и Якорной площади до Морского собора. Поговорим о Балтийском флоте, жизни закрытого города, блокаде Ленинграда и людях, которые связали свои судьбы с Кронштадтом. Это удобный формат для знакомства с городом: насыщенно, компактно и с вниманием к деталям, которые легко пропустить без рассказа местного жителя.
- 4.94
Что вас ожидает
Вы увидите
- Адмиралтейство
- Обводный канал и старые инженерные сооружения
- Петровский парк и памятник Петру I
- Якорную площадь и величественный Морской собор
- Сквер Подводников
- Памятный знак блокадной колюшке
- Футшток — один из главных символов города
- Макаровский, Синий и поворотный Доковый мосты
И узнаете:
- зачем основали Кронштадт и как развивался город-крепость
- кто жил на острове и почему долгое время въезд сюда был ограничен
- как Кронштадт связан с Балтийским флотом и обороной Ленинграда
- почему город называют огневым щитом Ленинграда
- какую роль здесь сыграл А. С. Попов
- как менялся Кронштадт и чем живёт сегодня
Организационные детали
- Материал рассчитан на взрослых и подростков старшего школьного возраста
- С вами буду я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Кронштадте
- 4.94
Меня зовут Ольга. Аккредитованный экскурсовод, краевед, автор более 10 выставок о Кронштадте. Коллекционирую предметы быта 19 века, популяризирую дореволюционную историю Кронштадта. Буду рада знакомству!
6 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Большое спасибо Эльдару за интересную экскурсию. Нам всё понравилось! Рекомендую данного гида👍Очень живо, эмоционально, точно не соскучитесь и узнаете всё самое главное о городе!)
-
МарияОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Эльдару за экспресс экскурсию! Мы впервые посетили Кронштадт и Эльдар ёмко и интересно рассказал про свой родной город. Отвечал на все наши вопросы. Рекомендуем к посещению!
-
ДинаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия. Очень рекомендую, особенно если у вас дети-подростки.
-
КсенияОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия, спасибо Эльдару, несмотря на наше опоздание, всё успели, было интересно и познавательно 👍🏻 однозначно рекомендую
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Спасибо! Всё было шикарно!
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Были на экскурсии семьей с детьми разных возрастов, и нам очень понравилось! Эльдар такой комфортный рассказчик! Держит правильный темп экскурсии не перегружая, информация реально усваивается, дети подростки были заинтересованы, а это главное! 1,5 для первого знакомства - очень удачно! Однозначно рекомендуем формат!