Skip to Content

Что вас ожидает

  • Шлюзы Мазурского канала. Вы увидите заброшенные, но всё ещё величественные бетонные сооружения. Масштаб рукотворных водопадов и старых плотин поможет почувствовать размах инженерной мысли прошлых столетий.
  • Домик смотрителя и обед в кирхе. Мы остановимся у старого домика смотрителя, а обедать будем в стенах старинной кирхи. Получится не просто пикник, а погружение в атмосферу места.
  • Подъём на башню. Самых смелых ждёт награда — вид с башни на окрестности. Оттуда открывается панорама, ради которой стоит преодолеть несколько десятков ступенек.
  • Гердауэн (Железнодорожный). Завершим день прогулкой по городу, который после недавней реставрации превратился в настоящую жемчужину. Средневековая планировка, уютные улочки и отреставрированные здания словно переносят на несколько веков назад.

Подробнее о веломаршруте

  • Общая протяжённость — 65 км
  • Рельеф спокойный, без затяжных подъёмов
  • Дороги смешанные: асфальт и качественный грунт
  • Средняя скорость группы — около 10 км/ч

Примерный тайминг

8:30 — сбор группы, инструктаж по маршруту и посадка в автобус
9:00 — отправление из Калининграда в сторону Железнодорожного
10:30 — cтарт велосипедной части у Мазурского канала
12:30 — посещение домика смотрителя и знакомство с историей канала
13:30 — обед (пикник) на территории старинной кирхи
14:30 — продолжение веломаршрута к финальной точке
18:00 — прибытие в Железнодорожный, пешеходная экскурсия по городу
19:00 — посадка в автобус и выезд в Калининград
20:30 — ориентировочное возвращение

Организационные детали

  • Транспорт — удобные велосипеды (Riverside 900 с силиконовыми сиденьями и анатомические ручками) и туристический автобус
  • Меню пикника: куриная отбивная / 2 куриные котлеты / отбивная из свинины, помидор, огурец, яйцо, лимонник, хлеб, сок
  • Допустимый возраст участников 14+
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Инесса

Авторские туры в Калининград

  • 5
Гид Инесса

Мы опытные путешественники, знатоки региона и влюблённые в свой родной край местные жители. Все маршруты мы испытываем на себе и включаем в программу только самое интересное. Добавляем нетривиальные локации, проверенные рестораны и заботимся о вашем комфорте. У нас свой многофункциональный комплекс, где вы будете жить во время путешествия, новый транспорт и профессиональная команда, готовая помочь с любыми вопросами и воплотить в жизнь ваши идеи. Проводим как групповые, так и корпоративные туры под заказ. Приглашаем вас в активные, гастрономические и путешествия-знакомства с Калининградской областью — выбирайте то, что ближе вам!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи