Skip to Content

Что вас ожидает

Из Калининграда — в Янтарный (~1,5 ч)
Поедем по старым дорогам с вековыми деревьями. В пути остановимся у кирхи 13 века — рассмотрим древние стены и гнёзда аистов.

Янтарный — янтарь, море и мастер-класс

  • В посёлке мы познакомим вас с янтарём и восточно-прусской архитектурой
  • Зайдём в мастерскую, где пройдёт мастер-класс (длится ~45 мин). Вы узнаете, как обрабатывают солнечный камень, и соберёте оригинальный браслет
  • После — прогулка по парку или, если захотите, поездка к янтарному карьеру

Переезд в Зеленоградск (~1 ч)

Зеленоградск — город моря и котов (~2 ч)
Около часа проведём на променаде: море, крики чаек, мурлыканье котов и неспешная прогулка. Затем отправимся в центр — в сувенирные магазинчики, антикварные лавки и атмосферные кафе с круассанами и кренделями.

Потом — обратная дорога в Калининград

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на Suzuki Vitara или Haval, мастер-класс
  • Мастер-класс проводится при группе от 4 человек. Если участников меньше, мы заменим его на посещение частного производства
  • Дополнительные расходы (по желанию): обед, личные покупки, вход на территорию карьера
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Лилия

Гид-любитель истории.

  • 4.87
Гид Лилия

Я родилась и выросла в Калининграде. Работаю гидом с 2010 года, и за это время побывала во всех уголках нашего замечательного региона. С радостью покажу вам его главные достопримечательности и тайные места. Я работаю вместе с моими друзьями-гидами на протяжении многих лет. Наша задача — поделиться хорошим настроением с гостями города и доставить удовольствие от прогулок по его улицам, чтобы вам вновь захотелось вернуться в наш замечательный Калининград.

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу выразить огромную благодарность Лилии за потрясающую экскурсию! Это был не просто обзор достопримечательностей, а настоящее погружение в историю региона! Лилия — коренная калининградка, и было невероятно интересно слушать её рассказы о советском прошлом города. Слушая её, я невольно сравнивала жизнь в те годы в Калининграде и на моём родном Дальнем Востоке - всё же быт в разных регионах СССР имел свои яркие особенности. Отдельное спасибо за ценные рекомендации - теперь я знаю, куда обязательно вернуться! О наших остановках: · В Янтарном было увлекательно узнать о процессе добычи "солнечного камня" и вживую понаблюдать за разными способами его обработки. · Светлогорск покорил своей особой курортной атмосферой. После прогулки сразу захотелось приехать сюда в бархатный сезон, чтобы насладиться спокойствием. · А Зеленоградск порадовал обилием котиков и трогательной заботой горожан о бездомных животных. Море же это отдельная история. С наслаждением прогулялись по его берегам на разных остановках. И особое спасибо Лилии за человеческое отношение и готовность пойти навстречу! У меня случился форс-мажор, и она согласилась скорректировать время экскурсии. Если ещё раз выберусь в Калининград, то обязательно обращусь к ней при планировании экскурсий!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи